Книга Суперхаби. Як фінансові еліти та їхні мережі керують світом
Код товару: 850088
Опис книги
Характеристики
Доставка
Вказати місто доставки
Щоб бачити точні умови доставки
Відгуки
Андрій
6 вересня 2026 р
книга не розкриває тему
Нічого змістовного в цій книзі немає, лише багато вихваляння регалій людей, з якими їй довелося зустрітися під час роботи наекономічному форумі у Давосі.
Anastassija Tido
16 листопада 2024 р
Розчарування
Дуже розлого написана самореклама. Досягнувши цього рівня авторка не змогла втримати в собі захоплення від себе. По суті теми нічого корисного.
Андрей
18 квітня 2022 р
Не дальше прихожей
Книга написана с привлекающим подзаголовком: как финансовые элиты и их сети управляют миром. Однако, несмотря на множество фактологических подробностей, включая "скромные" ремарки автора, что она лично была участником некоторых описываемых событий, на деле книга ничего не раскрывает: это не расследование, не попытка вывести некие правила игры, не путеводитель по избранным и даже не мотивационное чтиво. По сути, это иллюстрация броского названия: нужно понимать, что в английском hub - это некое горнило, место пересечения, место обмена потоков и подача идеи в том, что эти люди выполняют роль транзисторов денег, идей, связей и т.п., только на высшем уровне. По большому счету, любой владелец мини-магазина может и себя назвать мини-хабом, просто масштабы его действий и скорости, с которыми он оперирует, несравнимы. Поэтому никакой новой идеи не увидел. Как набор историй, которые могут быть примером - ок. Пожалуй самая ценная мысль, которая сквозит через всю книгу - это закрытый клуб, в который не входят за таланты и по естественным лифтам. Но, по правде, кто этого и так не знал? В общем, для коллекции - норм, но пошаговой инструкции как попасть на вершину пирамиды здесь не будет.
3
3







