Книга Нові пригоди Карлсона, що живе на даху

Серія книг: Класна Класика.
5
5
Код товару: 744043

Книга Нові пригоди Карлсона, що живе на даху

Серія книг: Класна Класика.
5
5
Код товару: 744043
Формат
Товар бере участь у таких промо:
Мова книги
Видавництво
Рік видання
Опис книги

«Що це за таємнича й дивна річ літає над Стокгольмом?», - запитує столична газета. Нам би з Малим не знати: це наш герой Карлсон, що живе на даху!

«Нові пригоди Карлсона, що живе на даху» - так називається третя книжка про твоїх улюблених героїв, написана через 13 років (1968) після першої. Що не сторінка - то нові оказії. Тож не барися, поринай у читання.

Характеристики
Видавництво
Кількість сторінок
160
Відгуки
5
5
LS
26 травня 2021 р
Третья книга о Карлсоне
Карлсон - это мой супергерой. И несмотря на то, что книге есть немного тяжеловесных слов и фраз, я их как-то не слишком замечала, поскольку была увлечена самой удивительно веселой приключенческой историей о милом выдумщике и хулигане Карлсоне. На этот раз он сам стал мишенью охоты и ловушек. Многие люди видели Карлсона, летающим по городу над крышами, и решили поймать этот неизведанный науке объект. Среди желающих словить Карлсона - двое дерзких, но не слишком умных жулика, которые как-то ночью решают проникнуть в квартиру Малыша, в окно в которой влетел Карлсон и, соответственно, был замечен прохожими. Однако поймать Карлсона не так просто, поскольку он умело расставляет хитрые ловушки на жуликов. Удивительно, что взрослые обитатели квартиры (фрекен Бок и дядя Юлиус) даже не в курсе готовящихся приготовлений-ловушек. Читать книгу весело, и дочка после нее даже просила перед сном подоткнуть ей одеяло, будто бы она в гнезде, как это хотел сделать Малыш для Карлсона. Захватывающая история.
SedMariNa
4 червня 2020 р
Добряк и сладкоежка Карлсон
С Карлсоном я познакомилась благодаря красивому и увлекательному советскому мультфильму, потом прочитала книгу на одном дыхании. Книга очень интересная и смешная. История про мальчика семи лет и Карлсона который живет на крыше не оставит равнодушным ни взрослого человека, ни ребенка. Это история про самого обыкновенного шведского школьника и необыкновенного маленького человечка с моторчиком, который живет на крыше, обожает варенье и зовут его Карлсон. Карлсон большой сладкоежка, добряк и выдумщик. Мальчик подружился с Карлсоном и его жизнь наполнилась смехом, приключениями и выдумками. Карлсон не привык скучать, грустить и сидеть долго на одном месте. Он всегда в хорошем настроении и просыпается с улыбкой на лице. О таком веселом друге мечтает каждый! Это история о дружбе, взаимовыручке и детских шалостях. Рекомендую детям от пяти лет и старше. Книга яркая, красочная, с хорошим шрифтом и большим количеством задорных и выразительных иллюстраций. Моя оценка - пять из пяти. Книга пришла в пленке, в идеальном состоянии.
Елена Богатченко
30 березня 2019 р
Приключения Карлсона.
Интерес к чтению появился у меня ещё до школы. Увлечённо читала стишки, рассказы, ну и конечно, сказки. Сборник сказок, куда вошли три повести о Малыше и Карлсоне, подарок от папы, были самыми читаемыми, причём промежуток составлял несколько дней. Выглядело это так. Брала я книгу, прочитывала её, выделяя самые любимые фразы, а через несколько дней, бралась снова перечитывать все повести о приключениях Карлсона. Перечитывание продолжалось до тех пор пока мама не сказала: да, сколько можно мучить бедного Карлсона, ты же его до дыр дочитаешь! Отложи книжку, почитай что-нибудь другое. Я отвечала: так интересно, что не оторваться! Но всё же откладывала книжку и принималась за чтение "Приключения Буратино", которого тоже многократно перечитывала. Кстати, Буратино, действительно, я дочитала буквально до дыр. Книжечка была в мягкой обложке, а после частого пользования она не выдержала и рассыпалась у меня на глазах. Прошли годы, но помня о своих любимых детских книжках, возвращаюсь к их прочтению. Если вдруг взгрустнётся начинаю с чего-нибудь весёленького, что быстро улучшит настроение и вызовет улыбку. Наблюдая за проказами своих двух кошек озорниц, вспоминаю Карлсона, того самого несравненного озорника, который как и прежде живёт по старому адресу, на крыше в своём маленьком домике.
Виникли запитання? 0-800-335-425
Зв'язатися