Книга Казкотерапія. Про маленьку пташку
Код товару: 847077
Опис книги
Характеристики
Відгуки
Владислава
16 квітня 2020 р
Іструкція для діток
Чарівні ілюстрації цієї книжки не давали мені спокою, прочитавши анотацію, я вирішила, що ця книга нам не потрібна, адже у сина немає проблем з новими знайомствами, він легко знаходить собі друзів і вигадує цікаві ідеї для спільної гри, він не сором'язливий та відкритий, проте я все одно придбала цю книгу і не пошкодувала!
Всю серію книжок казкотерапія було розроблено з психологом, тому у книжці є багато моментів, на які можна звернути увагу дитини, зробити акцент та відповідні висновки відносно того, правильно чи ні поступають головні герої.
Маленька пташечка дуже сумує, вона не вміє знайомитися, через це мусить гратися остронь одна, вона хоче спілкуватися з однолітками, тому шукає відповідь на питання: "Як правильно знайомитися" у свого старшого брата, мами та батька, та жодна порада не допомагає їй...вона невпевнена у собі, тож боїться, що її не будуть приймати в колективі і вона буде нецікавою.
Вихід з положення знайшла бабуся, яка подарувала "чарівний капелюшок", який мав придати впевненості і навчити маленьку пташечку знайомитися.
Син став ще легше знайомитися з людьми, навіть з дорослими, почуває себе впевнено і отримує задоволення від спільної гри. І це чудово!
1
Alex
28 січня 2020 р
Не стесняйся, подключайся)))
На самом деле увлекательная история от психолога и писательницы Наталии Чуб. Сказка про маленькую птичку Милли, которая была настолько стеснительная, что боялась заводить друзей. ведь это нужно было самой подойти и начать общаться, но ведь это так страшно. А вот родные ее совсем не понимают.
Но вот мудрая бабушка всегда знает как помочь. И даже в этой непростой ситуации дает очень дельный совет. Воспользоваться волшебной шляпкой, которая добавляет смелости.
Сказка поучительная и добрая, но как по мне больше придется по душе девочкам, нежели мальчишкам.
Она и оформлена в таких нежных, розово-желтых тонах. Сынуле эта книга понравилась меньше всех остальных из данной серии. И мне, как "девочке" читать было скучновато.
Но на вкус и цвет товарища нет. Книга добрая и позитивная, как всегда.
Я думаю на таких сказках полезно воспитывать деток, ведь они учат смелости и доброте. Нам эта серия книг очень нравится, поэтому можем смело рекомендовать родителям и их деткам.
Только из-за прекрасных иллюстраций книга уже прекрасна.
1
Марина Ом
13 вересня 2019 р
Прекрасная, добрая сказка.
Сказки Наталии Чуб уже прочно вошли в нашу жизнь. С огромным удовольствием вечерами погружаемся в добрую, уютно-сказочную атмосферу. Я в огромном восторге что мы открыли для себя эти прекрасные, современные сказки. Наталия Чуб для нас настоящее открытие. Очень рекомендую ее книги всем-всем деткам. Это волшебно.
"Про маленькую птичку"-это история о маленькой птичке по имени Милли, которая была очень стеснительная и нерешительная.
Она очень переживала из-за того, что не может завести друзей. Ведь все птички дружили и играли вместе, а она всегда в сторонке, одинокая и грустная.
И даже старший брат предлагал отдать ей своих друзей, только бы она не грустила.
Мне история невероятно пришлась по душе, обожаю ее.
Но вот сыну эта сказка понравилась меньше остальных. Он даже не мог дослушать до конца, постоянно пытался ее закрыть.
Возможно попала ему в руки не ко времени.
Но мама в восторге полнейшем, от книжки. И скорее всего восполняю свой детский дефицит в красивых книгах.
Написана сказка отличным языком.
Очень рекомендую.
1
Виникли запитання?
0-800-335-425
Зв'язатися



