Книга Сосни. Книга 3. Останнє місто

5
4
Код товара: 729052
Формат
Товар участвует в таких промо:
Язык книги
Издательство
Год издания
Описание книги
Що краще: жити у раю, але не мати жодного права на висловлення власної думки, або нарешті зруйнувати цей чортів паркан і довідатися, що за ним? Ітан Берк, колишній агент секретної служби США, вже знає відповіді на всі питання, але від того йому аж ніяк не легше. Людська цивілізація під загрозою зникнення.
Характеристики
Издательство
Количество страниц
240
Отзывы
5
4
Антон
4 января 2020 г
Финал
Последняя, пожалуй самая насыщенная на события книга из трилогии "Облудні сосни". После прочтения второй части без перерывов перешёл на следующую, где действия происходят сразу же после событий второй книги и в этой части мы узнаем чем всё-таки закончится история города, его жителей и главных героев - секретного агента Итана Берка и его семьи. Нет моментов спокойствия, как было в первой и второй книгах, постоянно что-то происходит, раздел за разделом следишь за развитием событий, будто смотришь сериал про пост-апокалипсис, ведь от детектива история плавно перетекает именно в этот жанр. Герои всё больше раскрываются и стаёт ещё интереснее следить за их жизнями. Так же хотел отметить, что Блейк Крауч очень хорошо и подробно описывает физическое состояние персонажей в критических ситуациях, драки и стычки с врагами. В общем, эта история стоит потраченного на неё времени. Советую к прочтению. Ещё хотелось упомянуть об издательстве "КМ-БУКС". В каждой из трёх книг частенько встречались опечатки.
Тарас
21 января 2019 г
Роскошная паранойя с совершенно неожиданным финалом
Уже досматриваю второй сезон сериала («Уэйуорд Пайнс» с Меттом Диллоном и Карлой Гуджино) по мотивам трилогии. А поскольку всегда, в таком случае, читаю и книги, то отказаться от «Сосны» не мог. Классное чтиво! Держит за нерв любопытства до самого конца. Агент ФБР приходит в себя от шока, очевидно вызванного аварией, посреди маленького американского городка в горной долине. Без денег, без документов, без мобильника. Очень скоро он начинает подозревать, что в городе «Лживые Сосны» творится что-то странное... Чуть позже, в заброшенном домике на краю города, он находит труп своего напарника... Нет, это не то, о чем вы подумали... Нет, шерифу города, который вместо сотрудничества строит козни коллеге, не доплачивает мафиози... Нет, медицинская сестра в местной больничке, хорошенькая барышня с глазами убийцы, не работает на наркокартель... А горная дорога, по которой агент пытается бежать из непонятного, загадочного городка, приводит его... опять в «Лживые Сосны»! В лесу же в это время раздаются странные звуки, и впоследствии злосчастный коп понимает, что звучат они из-за изгороди, по которой пропущен электрический ток. Что же там, за оградой? Думать некогда - во всем городке одновременно звонят старые дисковые телефоны, объявляя охоту на чужака... А, может, все-таки не на чужака...?! Короче говоря - что там, за оградой, узнаете сами. Прочтете книгу - не пожалеете. При этом полюбуетесь великолепным образцом тоталитарного общества, и узнаете, что любая попытка освободиться из-под опеки тоталитаризма, заканчивается тем, что к «теплице», в которой поддерживалось искусственное тепло и минимальный прожиточный минимум, после освобождения врывается агрессивная среда, буквально пожирающая слабых. В «Лживых Соснах» это, кстати, происходи не виртуально, а очень даже реалистично. И если вы как-то проснетесь в городе, где все боятся друг друга, где тишина и покой являются фальшивыми, а на тех, кто думает иначе, объявлена охота - ищите колючую проволоку! Но хорошо подумайте, прежде чем выходить на ее поиски невооруженным! Эта постапокалиптическая история мне очень нравится. Я даже в фан-клуб вступил, и теперь узнаю все новости по сериалу и книгам одним из первых) Если вы - любитель искрометной фантастики типа «Ходячие мертвецы» и все такое, думаю, эта история (пусть и без кровожадных зомби) вам понравится.
Анастасiя
15 января 2019 г
Отличное завершение трилогии
Третью часть прочитала сразу следом за второй и первой частью, и не была разочарована. В третьей части главный персонаж Итан наконец-то полностью взял на себя управление городом, правда это продлилось недолго. Идиот-ученый, который не смог пережить удар по своему эго и из-за этого впустил в город чудищ, которые все это время жили вокруг города. Попытка спасти людей у Итана была не менее "гениальной" - просто залезть обратно в капсулу и прожить там еще несколько тысяч лет, пока все само не образумится. Кажется, каждый бы хотел такой поворот событий в своей жизни. Но до этого всему городу пришлось экстренно спасаться, и спастись удалось далеко не всем. Многие люди погибли после того, как психанул ученый, выключил электричество в городе и впустил аби внутрь, лишь бы город не достался никому. Очень странный был момент, когда Итан нашел одного из аби и пытался с ним договориться, решив, что спустя 70 тысяч лет все само собой образумится. Только вот теперь интересно было бы почитать, что станет с планетой спустя столько тысяч лет и не будет ли новой цивилизации аби, у которой люди были бы в помощи.
Возникли вопросы? 0-800-335-425
Cвязаться