Книга Сестра Керрі
Код товара: 841020
Описание книги
Характеристики
Доставка
Указать город доставки
Чтобы видеть точные условия доставки
Отзывы
Киченко Олена
26 марта 2025 г
Минають роки та століття, а проблеми залишились незмінними
Численні рецензії пишуть, що роман відображає проблеми 20 століття. І які ж цих проблем не актуальні сьогодні?
Молоді гарні дівчата все так само прагнуть красивого життя — повного нарядів, розваг і безтурботного проведення часу. І, звісно, все це вони хочуть отримати від інтелігентних, привабливих, забезпечених чоловіків.
Чоловіки, і собі, захоплюються юними, гарненькими та наівними панянками. Кавалери готові на все, аби привернути їх увагу. А потім втрачають свою ввічливість, уважність та трепетність до коханої жінки, коли мають можливість бути поряд 24/7. Відносини втрачають шарм і зовсім руйнуються згодом.
В результаті жінки перестають бути наївними та досягають бажаного власними силами.
Ну що зараз інакше? Змінились лиш декорації, світ залишився таким як був.
Дехто, прочитавши книгу, так і не зрозумів, чому вона так називається. Чому саме «сестра Керрі», а не просто «Керрі»?
Бо героїня була сестрою заміжньої жінки. І спершу вона приїхала у сімʼю родичів. І дуже швидко зрозуміла, що небажана гостя там. Що насправді зі своїми невдачами вона тільки тягар для них. Тоді ввечері, лишивши скромну записку, спакувала валізу та тихо покинула їх будинок. І полинула прямо в обійми чоловіка, який проявив увагу до неї.
Скільки ж таких сестер довкола? Що байдужі своїм родичам. Та змушені звернутися за допомогою до чужих людей, часто — чоловіків. А потім, за це, бути засудженими суспільством.
Сестра — це образ. А ще — особисте. Бо в автора теж була така сестра, яка втекла з одруженим чоловіком. Це й закладено в основу роману.
Марина
25 мая 2020 г
О ненастоящей женщине
Мы привыкли к тому, что американская литература показывает нам произведения, в которых амбициозными героями являются мужчины. Однако Драйзер совершил настоящий прорыв и написал роман об актрисе, которая осуществила "американскую мечту", пройдясь по трупам.
Главная героиня - Керри - у меня не вызывает симпатии, разве что только в начале книги, когда она приезжает из провинции в Чикаго в поисках заработка. Да, мне жаль молоденькую неопытную девушку, которая тяжело работает за гроши, а потом теряет работу из-за болезни. Но со временем Керри понимает, что добиться многого в жизни можно благодаря мужчинам. Нет, она вовсе не карьеристка, ей просто везет. Она не хочет пользоваться людьми, просто так выходит, что эти люди готовы на все ради милой девушки, и она просто не может им отказать. В конце концов, добившись успеха на театральной ниве и став известной актрисой, Керри забывает о своей неудачной жизни, о голоде и лишениях, о брошенных ею мужчинах. И вроде бы она не виновата в том, что из-за нее Герствуд решил покончить жизнь самоубийством - он же неудачник, так ему и надо!
Книга о том, что жизнь - штука грязная и непредсказуемая. О том, что у каждого человека есть выбор, и каждый его рано или поздно сделает. Но кто-то сможет жить с этим выбором, а кто-то - нет.
2
Lydakosturko2
29 октября 2019 г
История падения наоборот
Драйзер в первых строках дал понять, что перед нами молодая девушка, у которой есть два пути развития её жизни, цитирую:"Когда девушка восемнадцати лет покидает родной кров, то она либо попадает в хорошие руки и тогда становится лучше, либо быстро усваивает столичные взгляды на вопросы морали, и становится хуже".
Есть правда в словах автора, но не только общество диктует свои правила, а многое зависит от личности человека, его воспитания и жизненных принципов.
Главная героиня этого романа - девушка Керри, которой как-то сказочно повезло не закончить плачевно, ведь она пошла по "косой дорожке". Драйзер посчитал, что она настолько глупа, что попасть в крутую переделку по жизни тоже не сможет.
На протяжении всего романа так и ждала, что скорее всего что-то произойдёт роковое, но любимица автора и фортуны благополучно прошла свой путь в книге.
Хоть Керри и жила, как хотела, без правил и принципов, но она не была счастлива. Вот в этом и мораль этого романа. Такая сказка для взрослых, которые должны понимать, что вседозволенность и безрассудство никогда ни до чего хорошего не доводили, а деньгами не сможешь заполнить душевную пустоту.
Книга - это американская мечта девушки Керри, которая достигла определённых высот, выбралась их своего маленького городка сразу в Нью-Йорк, беззаботно зажила за плечами множества "папиков", но не сразу до неё дошло, что у медали две стороны. В итоге она стала просто одним из миллиона одиноких людей, без друзей и без семьи, но с огромным капиталом.
Возникли вопросы?
0-800-335-425
Cвязаться



