Книга Лис Тимко та його сад

5
5
Код товара: 983764
Формат
Товар участвует в таких промо:
Язык книги
Издательство
Год издания
Описание книги

Предлагаем вашему вниманию книгу Брайана Лиса «Лис Тимко та його сад» от издательства «А-ба-ба-га-ла-ма-га».

О книге:

Автор бестселлеров и иллюстратор Брайан Лис создал красивую, сентиментальную и глубоко личную историю о дружбе, потере и обновлении. Потрясающая книга, идеально подходящая как для детей, так и для взрослых, которые пережили потерю или разочарование.

Тимко и его собака делают все вместе, от поедания мороженого до ухода за их невероятным садом, который с каждым днем становится все больше и красивее. Однажды случается немыслимое... Пребывая в смятении Тимко уничтожает сад. Земля зарастает колючими сорняками и шипами, а жизнь Тимко охватывает хаос и одиночество.

Но красота имеет удивительное свойство, расцветать в самых темных местах, и когда извилистая лоза превращается в огромную тыкву, Тимко выходит из своей изоляции и возвращается на местную ярмарку, где его ждут дружеские отношения, старые и новые.

Почему стоит купить книгу «Лис Тимко та його сад» Брайана Лиса?

«Лис Тимко та його сад» - это глубоко обнадеживающая история, которая представляет собой рассказ о любви, потере и надежде, а также о целительной силе дружбы и природы.

Характеристики
Издательство
Количество страниц
40
Доставка
Указать город доставки Чтобы видеть точные условия доставки
Варианты оплаты
Оплата карткою онлайн (через сервіс LiqPay)
Оплата карткою Зимова єПідтримка/Національний кешбек
Отзывы
5
5
Марія
12 января 2021 г
Варта уваги книжка
Як завжди, чудове оформлення книги, не підвело. Саме за це й люблю видавництво Абабагаламага, бо всі дитячі книжки (або принаймні ті, які мені потрапляли в руки) якісні та дорого оформлені. В книжці мова йде про Лиса, який втратив друга, як сумував, але потім віднайшов нового друга, адже разом по життю йти легше і веселіше. Цю книжку ми читали в п'ять років, до цього ми з дитиною вже обговорювали тему смерті, втрати близької людини, тому жодних застережень у мене не було. Навіть якщо ви з дитиною ще не піднімали цю тему, то ця історія чудово для цього підійде, адже розказує в легкій формі, що такі моменти бувають, втрачати когось боляче, страждати і переживати з цього приводу теж нормально, але час лікує рани і рано чи пізно серце готове як не замістити втрату, то хоча б прийняти когось іншого, як це зробив лис Тимко. Книжка дійсно варта уваги.
Елена
9 декабря 2020 г
Лис Тимко та його сад
Люблю видавництво "А-ба-ба-га-ла-ма-га" за їх вміння обрати серед незліченної кількості книжок саме ту єдину, неповторну для видання українською. З захопленням читаю їх книги для старшої аудиторії і щиро радію, що і малеча отримує змістовну і вишукану в оформленні літературу. За це окрема подяка. Книга "Лис Тимко та його сад" дуже зворушлива історія, вона не залишить нікого байдужим. Бо сюжет дуже життєвий і, на жаль, рано чи пізно приходить в життя кожної людини. Мова про смерть близької людини. Ми побачимо і відчуємо біль втрати, невтішність того, хто залишився, згасання будь-якого інтересу до власного життя без того, кого вже ніколи не повернеш. Прекрасні ілюстрації налаштовують на відповідний емоційний настрій, вони просто прекрасні. Але життя продовжується і навіть випадкова дрібничка здатна повернути жагу до життя нашому бідному Лису. Гарбузовий паросток проростає у садку, даруючи в кінцевому результаті паросток життя в душі Лиса. Проста історія, яка дуже мальовничо показує різні емоційні стани людини. В більшій мірі це досягається завдяки чудовим і детальним ілюстраціям, які можна довго-довго роздивлятися, отримуючи естетичне задоволення. Видання вартує уваги усіх без винятку.
Анастасия
17 октября 2020 г
О скорби и победе над ней
Не часто книжки для дошкольников могут тронуть даже взрослого человека, но эта небольшая история смогла такое сотворить. Вначале нам рассказывается о лисе, по имени Тымко и его друге песике, которые вместе жили, играли, развлекались и ухаживали за прелестным садом. Их сад был невероятно красив и ухожен - гордость двух друзей. Но потом верный друг Тымка умер. Нам не рассказывают подробностей, но мы узнаем, что лис очень грустил, скучал за приятелем. Из-за своей скорби он решил разрушить прекрасный сад и после этого там росли только сорняки. Лис подумал, что они очень подходят к его настроению и после решил создать самый грустный сад в мире, взамен погибшего самого счастливого. Однако помимо сорняков в саду случайно оказался росток тыквы, которой наш герой решил оставить. Со временем росток дал плод - огромную тыкву и Тымко решился отвезти его на ярмарку. Там он занял третье место на конкурсе и ему как призеру полагалось выбрать подарок - 10 долларов или... маленького песика в коробке. Наш друг решил было взять деньги, однако услышал шуршание. Не заглянуть ли в коробку? На этом рассказ заканчивается и на следующей странице мы видим лишь картинку - отъезжающую машину с затылком Тымка и... нового друга? Мне кажется эта немая сцена без комментариев и дает особый шарм книге.
Возникли вопросы? 0-800-335-425
Cвязаться
320 грн