Комплект книжок Олівера Сакса (комплект із 2 книг)
Бумажная книга | Код товара 1290625
Автор
Оливер Сакс
Издательство
Наш Формат
Серия книг
Світоглядна література
Язык
Украинский
Год издания
2017
Переводчик
Елена Ломакина
Количество страниц
832
Иллюстрации
Нет иллюстраций

Все о книге Комплект книжок Олівера Сакса (комплект із 2 книг)

Книга 1. Стрімголов. Історія одного життя

«Стрімголов. Історія одного життя» визнано найкращою книжкою року за версією Nathional Public Radio, San Francisco Chronicle, BookPage, Men’s Journal та іншими медіа. Газета New York Times назвала цю книгу знаковою. Сакс також відомий як автор світових бестселерів «Пробудження», «Чоловік, який сплутав дружину з капелюхом», «Мігрень» та інших.

Тематика

Мемуари, біографія, медицина, психологія, психіатрія, мандри.

Про книжку

«Стрімголов» - мемуари Олівера Сакса, які він писав, уже знаючи, що невиліковно хворий. У цій книжці автор постає у незвичних для лікаря амплуа і відверто розповідає про життєві перипетії сором’язливого інтроверта, який завдяки поєднанню особистого і професійного досвіду здобуває унікальну чутливість до стану інших людей (і не тільки своїх пацієнтів). Сакс згадує найважливіші події, знакові зустрічі, важливі місця і людей, які зробили його самим собою.

Для кого книжка

Для якнайширшого кола читачів, усіх, хто цікавиться психологією, мандрами та життям видатних людей. Чому ця книжка Смерть не була для Сакса несподіванкою. Він перетворив її на літературу, адже як тільки він дізнався про свій смертельний діагноз, відразу почав писати нотатки про своє життя з яких, зрештою, і вийшла ця книга. У цій книзі Сакс постає перед читачем щирим, чесним і без жодних масок.

Про автора

Олівер Сакс (1933-2015) - британський невролог, професор Нью-Йоркського університету, один із найвідоміших популяризаторів медичної науки. Світову славу Саксу принесли книжки, в яких він описав незвичайні випадки психічних розладів своїх пацієнтів («Чоловік, який прийняв дружину за капелюха», «Антрополог на Марсі», «Галюцинації»). 2001 року його нагородили премією Томаса Л’юїса за книжки про науку. За книжкою Сакса «Пробудження» 1990 року знято фільм з Робертом Де Ніро і Робіном Вільямсом. «New York Times» афористично назвала його «поетом-лауреатом сучасної медицини».

Книга 2. Пробудження

Книга «Пробудження» американского невролога и нейропсихолога Оливера Сакса – это реальная история группы пациентов, заболевших сонной болезнью во время эпидемии сразу после первой мировой войны. Автор приводит истории болезни 20 пациентов. Застывшие в состоянии, подобном трансу, эти мужчины и женщины провели в таком состоянии несколько десятков лет, вплоть до 1969 года. Молодой врач Сакс решил применить новое лекарство. Результаты были и чудесными и катастрофическими. В течение нескольких недель, иногда за одну ночь, пациенты Сакса были «пробуждены» от десятилетий неподвижности. Они проснулись в мире, который полностью изменился за прошедшие годы. Некоторые из них были в состоянии приспособиться, другие не могли справиться с изменениями в мире и сами по себе ушли обратно в их замороженное состояние. Сам доктор поражен тем, как они смогли выжить в таких мучениях. Он размышляет над вопросом, какие резервы нашего организма поддерживали их силы все эти годы. Вместе с читателем автор прослеживает все стадии болезни, «пробуждения» и вновь рецидива.

Эта книга - трагическая история попытки исцеления и примирения с болезнью, о страданиях и одиночестве людей, считавшихся неизлечимыми и поэтому забытыми на долгие годы. Она привлечет внимание людей, заинтересованных в лечении болезни Паркинсона, медиков и широкой публики, которая увлекается медициной, психологией и возможностями человеческого мозга.

Читать полное описание
Свернуть
Характеристики
Автор
Оливер Сакс
Издательство
Наш Формат
Серия книг
Світоглядна література
Язык
Украинский
Год издания
2017
Переводчик
Елена Ломакина
Количество страниц
832
Иллюстрации
Нет иллюстраций
Рецензии
Купить - Комплект книжок Олівера Сакса (комплект із 2 книг)
Комплект книжок Олівера Сакса (комплект із 2 книг)
400 грн
Есть в наличии
 
Информация об авторе
Оливер Сакс
Оливер Сакс

Оливер Сакс - всемирно известный невролог и нейропсихолог, автор большого количества бестселлеров, в которых он рассказывает о необычных клинических случаях в его практике. В отличие от других представителей такого направления литературы, Сакс в своих книгах не делает упор на клинические детали и сложные термины, скорее он стремится к тому, чтобы раскрыть переживания своих пациентов, указать на...

Подробнее

Рецензии Комплект книжок Олівера Сакса (комплект із 2 книг)

 
Характеристики Комплект книжок Олівера Сакса (комплект із 2 книг)
Автор
Оливер Сакс
Издательство
Наш Формат
Серия книг
Світоглядна література
Язык
Украинский
Год издания
2017
Переводчик
Елена Ломакина
Количество страниц
832
Иллюстрации
Нет иллюстраций
Формат
145х215 мм
Переплет
Твердый
Бумага
Офсетная
ISBN
978-617-7279-54-8, 978-617-7279-47-0
Подарочные издания и комплекты
Комплекты
Тип
Бумажная
 

Об авторе Комплект книжок Олівера Сакса (комплект із 2 книг)