Книга Acqua Alta

5
1
Код товара: 265983
Формат
Язык книги
Издательство
Год издания
Описание книги

Commissario Guido Brunetti of the Venice Questura is shocked to hear that Brett Lynch, a friend since a murder case at La Fenice, has suffered a savage beating.

The attack, in the beautiful palazzo home of Flavia Petrelli, reigning diva of La Scala, had come with a message: 'Don't keep that appointment with Dottor Semenzato.'

Then, with the storm clouds gathering fast over the city, a man's body is found . . .

Характеристики
Издательство
Количество страниц
388 стр.
Доставка
Указать город доставки Чтобы видеть точные условия доставки
Варианты оплаты
Оплата карткою онлайн (через сервіс LiqPay)
Только предоплата по счету (для юридических лиц)
Отзывы
5
1
Анастасия Мельник
7 декабря 2019 г
Аква Альта
Мне очень нравится Донна Леон. Я надеюсь, что она будет писать вечно) Ее книги всегда грамотны и интересны с изумительными персонажами. Сюжеты запутаны, даже если ее взгляд на итальянское общество действительно мрачен. Например, в "Аква Альта" женщина была серьезно избита бандитами. Ее партнер вызывает скорую помощь, но ей говорят, что впереди два человека, и она должна быть в списке ожидания. Попав в больницу, каждая ладонь должна быть смазана только для того, чтобы заменить простыни. Коррупция процветает. Среди этой коррупции Комиссарио Гвидо Брунетти и его жена Паола борются за то, чтобы оставаться честными и воспитывать своих детей. У них прекрасные отношения, и Паола предлагает Гвидо приятные проблемы. Донна Леон, которая много лет преподавала английский в университете в Виченце (Италия), много лет прожила в Италии, бегло говорит на языке и фиксирует нюансы людей и повседневной жизни в Венеции. "Аква Альта" относится к сезонным паводкам в Венеции, когда приливы затопляют большие районы города. Сирены вопят перед ожидаемым напором, и каждый должен носить ботинки, чтобы передвигаться в воде, которая может быть по колено. Город всегда медленно строит доски, которые люди должны пересекать, чтобы избежать воды. Высокая вода и грязь, которые она приносит, создают нить, которая прекрасно сочетается с трудностями, с которыми сталкивается Гвидо во время этого расследования. Флавия Петрелли, оперная певица, и ее любовник, американский археолог Бретт Линч, вернулись из предыдущего романа «Смерть в Ла Фенисе». Бретт был избит как предупреждение не встречаться с директором известного художественного музея (позже убитым) и Гвидо должен разобраться в серии событий в недрах мира искусства, связанных с археологическими раскопками в Китае. За всем скрывается сырость и холодный туман, который проникает во все старые хрустящие здания. Гвидо всегда раскрывает преступления, но часто виновные из-за коррупции и их связей остаются безнаказанными.
Возникли вопросы? 0-800-335-425
Cвязаться
876 грн