Книга Звіродухи. Проти течії. Книга 5

5
4
Код товара: 873096
Формат
Товар участвует в таких промо:
Язык книги
Издательство
Год издания
Описание книги

Цього разу Абеке, Конор, роллан та Мейлін вирушають до Ста островів. Десь там мешкає восьминіг Мулоп — власник чергового талісмана, такого необхідного для перемоги Зелених Мантій над Пожирачем. і знову загарбники наступають на п’яти відважній четвірці. Хтось передає інформацію про пересування дітей, поєднаних із Великими Звірами. Хто ж зрадник? Абеке? Конор? роллан? Мейлін? Голова усім йде обертом від підозри й розпачу. До того ж на долю Зелених Мантій знову випадають непрості випробування: подорож на острів Нічних тіней, який вважається проклятим місцем­табу, похід до табору загарбників, розташованого на острові Чудовиськ, мандрівка на спині велетенського ската Кінгрея до помешкання Мулопа.

Не всім поталанить повернутися з подорожі. Хто перейде на бік загарбників? Хто потрапить в полон? і кому ж таки пощастить видертися з пасток Пожирача? А найважливіше: чи не втратять наші друзі свої талісмани?

Характеристики
Издательство
Количество страниц
256
Доставка
Указать город доставки Чтобы видеть точные условия доставки
Варианты оплаты
Оплата карткою онлайн (через сервіс LiqPay)
Оплата карткою Зимова єПідтримка/Національний кешбек
Отзывы
5
4
Svetlana L
16 ноября 2020 г
Приключения на воде
Пятая книга в серии об удивительных и крайне опасных приключениях четверых отважных подростков, способных вызывать особых покровителей - могущественных и смелых Зверодухов. Их страна Эрдас оказывается охвачена войной со страшными захватчиками по главе с загадочным и чрезвычайно опасным Пожирателем. Но у жителей этой страны есть покровители - члены общества Зеленые Мантии, которые по всей стране выискивают детей и подростков, способных вызвать Зверодухов, и готовят их к дальнейшей борьбе. В данной книжке дети со своими Зверодухами отправляются по морю к далеким островам, чтобы добыть очередной талисман (Кораллового Осьминога), который способен помочь им одержать победу над захватчиками. Но враги по пятам преследуют корабль Зеленых Мантий и даже совершают нападения на них. На этот раз подростки вступают в бой с морскими духами-захватчиками - акулами, чайками и др. К тому же, поиски талисмана осложняются тем, что враги наперед знают о намерениях подростков и их Зверодухов, что свидетельствует о наличии предателей среди Зеленых Мантий. Достаточно увлекательный сюжет, а моя дочка вообще без отрыва читала эту книгу.
Olimpia
13 июня 2020 г
Хорошая, но на любителя
Пятая книга из семи. Теперь уже от Туи Сазерленд. Она - логическое продолжение всех остальных. В этот раз посвящена Великому Осьминогу Мулопу и добычи его талисмана. Начинается книга с появления очередного героя - Обезьяны Ково в его тюрьме. Он разговаривает с посланником Гератона. Все остальное- это путешествие Четверых Павших и ребят-воителей за талисманом. в этот раз осьминог Мулоп сам захотел отдать свой талисман и через вещие сны позвал их. По морю-океану наши герои еще не путешествовали. и вот тут их ждет и бой с акулами, и путешествие по водам на дельфине, на скате и с Коралловым осьминогом. Роллан видит странный сон, рассказывающим нам о самом начале истории, когда будущий Пожиратель принял Желчь и обрел связь с ... духом-животного. Получается, что Ково обманул его, но маленький король остался доволен. В этой книге мы наконец-то узнаем, кто же предатель. Поверьте, это неожиданно. Познакомимся с королевой Калани, очередным странным островом и не менее странным стариком Тангароа. В целом, есть что почитать. Но, как и все предыдущие части, лично мне не очень понравилась.
Юлия Мосиец
8 января 2019 г
Чудово
Серія книг "Звіродухи" - то одне з моїх найбільших відкриттів. І я зовсім не розумію, чому в цієї серії так небагато читачів, адже вона справді цікава, динамічна, повчальна. В п'ятій частині пригоди Конора, Роллана, Абеке , Мейлін та їх звіродухів продовжуються. Для того щоб подолати Пожирача герої відправляються на пошуки наступного талісмана, який дарує своєму володарі здатність дихати в воді і проникати в найменші щілини. Цей талісман знаходиться у гігантського восьминога Муллопа, який єдиним з Великих Звірів сам вийшов на контакт з героями, адже не хоче, щоб Пожирач переміг. В даній частині присутні кешбеки з минулого, які розповідають історію появи першого Пожирача та жовчі - рідини, що насильно з'єднує тварину з людиною, при чому повністю підкорюючи волю тварини, чого немає, коли зв'язок виникає завдяки нектару. Фінал власне для мене не був неочікуваним, але від цього цікавості що буде далі не менше. Загалом я вкотре пересвідчилась, що це чудова серія книг, яка однаково підійде для читання що дітям, що дорослим.
Возникли вопросы? 0-800-335-425
Cвязаться
320 грн -35%
208 грн