Книга Зоряні миті людства. Новели

5
1
Код товара: 841017
Формат
Товар участвует в таких промо:
Язык книги
Издательство
Год издания
Описание книги

Цикл історичних мініатюр відомого австрійського письменника Стефана Цвейга (1881—1942) «Зоряні миті людства» розповідає про епізоди минулого, що поєднають долю людини з поворотними моментами в історії. Читач дізнається про останню подорож Толстого в Астапово, помилування Достоєвського, повернення Леніна в Петроград 1917 року. Серед героїв циклу також султан Мехмед-завойовник, який захопив Константинополь і тим поставив крапку в історії Візантійської імперії; Руже де Ліль, автор знаменитої «Марсель­єзи»; маршал Ґруші, що спізнився на поле битви під Ватерлоо і тим самим визначив поразку Наполеона... Саме «Зоряні миті людства» разом з новелою «Амок» принісли письменнику світову славу.

Є почуття й бажання, що ніколи не змінюються. І Цвейг, як ні­хто, вмів описати їх, перш за все пристрасть — неконтрольовану, несамовиту любов, не важливо, до чоловіка чи жінки, до грошей чи до гри, до пригод чи влади над іншими. Його новели захоплюють незвичайними сюжетами, коханням на межі життя й смерті, напруженістю та драматизмом. 

Характеристики
Издательство
Количество страниц
512
Доставка
Указать город доставки Чтобы видеть точные условия доставки
Варианты оплаты
Оплата карткою онлайн (через сервіс LiqPay)
Оплата карткою Зимова єПідтримка/Національний кешбек
Отзывы
5
1
Инна 13
12 июня 2020 г
Звёздные часы человечества
Только что закончила читать и не могу не поделиться своим восторгом, ибо книга меня очень впечатлила! Здесь собраны рассказы о действительно "звёздных" часах, подвигах и событиях. "Первое слово из-за океана" - рассказ о том, как между США и Европой прокладывали телеграфный кабель, сколько денег, сил и прочих ресурсов было на это затрачено, и каждый раз - зря. Лишь вера одного упрямого человека смогла сотворить чудо: благодаря своей настойчивости, находчивости и ВЕРЕ в это дело, однажды мечта миллионов жителей двух материков всё же осуществилась. Так же хочу отметить "Борьбу за Южный полюс". Это история Роберта Скотта, который возглавил Британскую антарктическую экспедицию. Он бросил жену и детей ради своей мечты и прославления нации - Скотт мечтал первым установить на полюсе флаг своей страны. Несмотря на огромные потери членов экспедиции, он шел к полюсу рука об руку со своими отважными напарниками и достиг своей цели. Только вот он навсегда останется не первым номером, а вторым - его опередил Амундсен. Разница во времени - приблизительно в месяц. Искренне рекомендую к прочтению! Исторические факты и события изложены безумно интересно и очень доступно!
Возникли вопросы? 0-800-335-425
Cвязаться
130 грн