Книга The Way of the Househusband. Volume 1
Код товара: 1191711
Описание книги
Характеристики
Отзывы
Elsiore Meribel
24 ноября 2020 г
Никогда не поздно изменить свою жизнь на сто восемьдесят градусов. Даже если об угол, который она при этом создает, можно порезаться
Фабула произведения - член японской мафии, внезапно решивший покончить с криминальным прошлым и зажить вместе с молодой женой безмятежной жизнью домохозяина - показалась мне настолько сюрреалистичной, даже по звучанию, что я поначалу даже не поверила, а правильно ли я вообще прочитала название? Но когда осознала, что никакой ошибки здесь нет, содержание первого же танкобона мгновенно приковало все мое внимание, о чем я в последствии ничуть не пожалела. И симпатичная рисовка вкупе с фоном из татуировок якудза сыграли в этом далеко не последнюю роль.
Пожалуй, уже такая реакция свидетельствует о том, что тема, выбранная автором, как минимум необычна. Сюжет не кажется шаблонным, а это нынче в сражении за внимание читателя едва ли не главнейший показатель. И вправду, та еще задача: изобразить сурового, многим кажущегося по-настоящему жутким мужчину, никогда не снимающего темных очков и дымящего как паровоз... но с готовностью таскающего на себе миленький фартучек и превышающего скорость на дорогах только чтобы отнести опаздывающей жене ланч или успеть на распродажу или за кочаном капусты.
Вдобавок у автора очень умело получается время от времени напоминать читателю, что можно вытащить петушка из деревни, но вот деревню из петушка ты не вытащишь. Или вытащишь, но только с мясом. Огромная татуировка на всю спину буквально на первой же странице - красноречивый тому показатель. Ну а то, как Татсу предпочитает общаться с людьми, вызывает одновременно и безудержный смех, и даже какое-то умиление. Желание человека завязать с криминалом, если он был с ним связан, всегда стоит приветствовать, но вот как при этом показано то, что он не знает самых элементарных вещей по домоводству... Мне уже интересно, как история "Бессмертного" будет развиваться дальше!





