Книга The Little Book of Lykke

5
3
Код товара: 836440
Формат
Язык книги
Издательство
Год издания
Описание книги

**From the author of the international bestseller The Little Book of Hygge ­- over one million copies sold**

Lykke (Luu-kah) (n): Happiness

Meik Wiking is the CEO of the world's only Happiness Research Institute in Copenhagen. His job is to travel around the world, seeking out the happiest people and uncovering what they do differently. In The Little Book of Lykke, he reveals what he has found.

This captivating read features case studies from Bhutan to Australia, South Korea to Canada, France to Denmark, taking the reader on a happiness treasure hunt. Written in the same warm tone as Meik's phenomenal bestseller The Little Book of Hygge, this easy-to-understand book will change the way you think about how you relate to your neighbours, the rituals around cooking and eating dinner, and when to book your next holiday - and is guaranteed to put a smile on your face.

'It is a happy book about happiness, written with a twinkle and packaged with Danish style' (John Helliwell, Economist and Editor of the World Happiness Report)

Характеристики
Издательство
Количество страниц
288
Доставка
Указать город доставки Чтобы видеть точные условия доставки
Варианты оплаты
Оплата карткою онлайн (через сервіс LiqPay)
Только предоплата по счету (для юридических лиц)
Отзывы
5
3
Тарас Марусечко
5 ноября 2021 г
Книга Люкке
Красивейшая книга о такой же красивой и невероятно успешной стране - Дании. А сели быть более точным, то эта книга о ее жителях, датчанах, и о том, в чем же все-таки кроется секрет счастья, ведь Дания - одна из самых счастливых стран не только Европы, но и всего мира. Исследования проводились и проводятся, а автор - Майк Викинг работает в этом самом Институте исследования счастья и рассказывает очень много интересно и действительно полезного. Его книга о хюгге - конечно, бестселлер и не просто так, но и в этой книге о люкке есть чему научиться. Все сферы жизни, к которым причастен человек здесь рассмотрены и только в ваших руках то, хотите ли вы изменить каждую из этих сфер к лучшему.
Анастасия Тимченко
16 сентября 2021 г
Счастье по-датски
Книга понравилась немного меньше, чем ее предшественница - "хюгге". Возможно дело в том, что "люкке" - понятие не слишком узкое, а несколько обширное. Счастье - ведь оно для всех разное? Точнее его причины. Но те разделы, которые исследует и представляет автор не каждому подойдут. И тем более не каждой стране. Например, у кого-то празднуют День соседей, создают дружественные общины, постоянно общается и так чувствует себя счастливым, частью чего-то. Но интровертам это не подойдет, а уж тем более не доставит счастья. Может даже наоборот. Остальные составляющие даже не удивили - деньги, здоровье, свобода, доверие, доброта. Единственное, что представляет интерес - это то, как относятся к этому датчане. В целом книга ничего, такая же красивая как и предыдущая и вместе они смотрятся великолепно.
SvLu
7 июля 2021 г
Счастье у датчан
Это очередная книжка писателя-исследователя феноменов "комфорт" и счастье. В данной книжке автор описывает "люкке" - счастье по-датски. Чтобы испытывать счастье, автор дает несколько действенных советов, которые актуальны у жителей Дании, например: проявят доверие к окружению (близким, друзьям, соседям); объединяться с соседями, которые проживают по близости (в районе, доме), чтоб чувствовать их защиту, помощь и уверенность, а также совместно решать какие-либо местные проблемы; нормировать собственный рабочий день, чтоб ежедневно иметь время для хобби, релаксации, общения и всяких приятных вещей; учиться видеть позитивное во всем вокруг и постоянно создавать или находить что-то приятное для себя. Мик Викинг приводит статистические данные относительно уровня счастья жителей разных стран и его причины. Многие данные о том, как чувствовать себя счастливым, бесспорно, справедливые и понятные, однако, увы, некоторые идеи почти нереализуемы в реалиях нашей страны. У нас, по моему мнению, некоторые идеи можно реализовать на небольшой территории, которая населена единомышленниками, а в масштабах целой страны это внедрить нереально. И сам автор говорит о том, что высокий уровень счастья у датчан базируется в значительной степени на сильной социальной системе. И, увы, уже не в первый раз в литературе встречаю вывод о том, что самые несчастные в Европе люди проживают в Молдове. Удивительное и необычное исследование.
Возникли вопросы? 0-800-335-425
Cвязаться
1194 грн