Книга Прогрес. Десять причин з нетерпінням чекати на майбутнє

5
2
Код товара: 922363

Книга Прогрес. Десять причин з нетерпінням чекати на майбутнє

5
2
Код товара: 922363
Формат
Товар участвует в таких промо:
Язык книги
Издательство
Год издания
Описание книги

Юхан Норберг, відомий шведський політолог та економіст, науковий співробітник Інституту Катона, народився в Стокгольмі в 1973 році. Себе характеризує як ліберала в рамках класичної європейської традиції (Лок, Сміт і т. д.). Його книжка «На захист глобального капіталізму» (2001) була переведена на багато мов і сьогодні користується великою популярністю у всьому світі.

За версією впливового британського журналу The Economist, який публікується з 1843 року, книжка Норберга «Прогрес. Десять причин з не­терпінням чекати на майбутнє» визнана однією з найкращих книг 2016 року з питань економіки.

Аналізуючи офіційні дані ООН, Світового банку та ВООЗ, автор простежує, як далеко світ просунувся у вирішенні таких проблем, як бідність, війна, нерівність, голод, насильство, говорить про те, що необхідно зробити, щоб прогрес продовжувався.

Українські читачі знайдуть у книжці ідеї, які допоможуть побудувати в Україні набагато динамічнішу економіку та набагато справедливіше суспільство.

Характеристики
Издательство
Количество страниц
188
Отзывы
5
2
Юрій
19 июня 2025 г
Погляд на розвиток людства з несподіваного ракурсу
Прочитав ще лише три глави, після кожної з яких кілька днів йде осмислення описаних подій, пошук додаткової інформації. Книга унікальна, для мислячих людей. Однозначно рекомендую.
Лиза
2 августа 2019 г
Мир выглядит лучше, чем нам кажется
Очень интересный взгляд на современный мир и то, как в нем обстоят дела. Слушая новости по телевизору, мы действительно видим худшую картину мира, кажется, что с каждым днем становится только хуже. Но так ли это в действительности...Автор книги отталкивается на экономические показали, научные данные и многое другое, чтобы показать читателям, что мир не настолько пессимистичное место, как нам всем кажется. Итак, в чем же наш мир улучшился, по сравнению с тем, каким он был всего сто лет назад. В этом книга делится на главы: еда, санитария, продолжительность жизни, бедность, насилие, окружающая среда, письменность, свобода, равенство национальных меньших, женщин и права геев. Не с каждым словом в книге может согласится каждый, но нельзя отрицать того, что автор прав по многим доказательствам того, что мир улучшился за последнее столетие, хоть новости и пытаются убедить нас в обратном. Причем это улучшение, не виданных масштабов в мировой истории. Как итог, книгу Юхана Норберга я бы посоветовала прочесть в первую очередь неисправимым пессимистам и любителя новостей, которые все видят в темных тонах. А вообще, книгу советовать можно всем, кто хочет получше узнать о действительном состоянии дел на планете. Повторюсь, не с каждым тезисом автора я была согласна, но во многом он прав. Для такой маленькой книги, она на удивление дала много пищи для размышлений, и уж точно больше любых новостей. Определенно рекомендую к прочтению.
Возникли вопросы? 0-800-335-425
Cвязаться