Книга Men Are From Mars, Women Are From Venus And Children Are From Heaven

5
1
Код товара: 935296
Формат
Язык книги
Издательство
Год издания
Описание книги

John Gray's books have brought a powerful message to millions of people across the world. In this groundbreaking parenting book he addresses an area of fundamental importance for all families - the well-being of our children.

In MEN ARE FROM MARS, WOMEN ARE FROM VENUS, CHILDREN ARE FROM HEAVEN, John Gray provides the ultimate guide for parenting, addressing the unique bond between parents and children. Geared to parents of children from birth to teens, this invaluable handbook shows parents how to help their children become strong, confident, morally responsible adults by focusing on self-esteem and responsibility.

Характеристики
Автор
Издательство
Количество страниц
400
Доставка
Указать город доставки Чтобы видеть точные условия доставки
Варианты оплаты
Оплата карткою онлайн (через сервіс LiqPay)
Только предоплата по счету (для юридических лиц)
Отзывы
5
1
Татьяна Ганжа
5 июня 2020 г
рецензия к книге "Men Are From Mars, Women Are From Venus And Children Are From Heaven"
Книга "Men Are From Mars, Women Are From Venus And Children Are From Heaven" - книга про позитивное воспитание детей, написанная на английском языке. Автор - Джон Грей. Джон Грей в своей книге объясняет основы позитивного воспитания. Позитивное воспитание базируется на пяти принципах: 1)"отличаться от других – нормально". Автор пишет, что каждый ребёнок индивидуален и дети отличаются друг от друга темпераментом, полом, формой телосложения, возрастом, разновидностями интеллекта, скоростью обучения. Родителям не следует сравнивать своих детей с другими и говорить им постоянно, что где-то есть дети, которые так себя не ведут. Автор убеждает читателя, что ребёнок может доверять маме и папе только тогда, когда они не сравнивают его с другими детьми и позволяют быть самим собой. 2)"Совершать ошибки нормально". Малыш нужно просто объяснить, что конкретно нужно сделать ребёнку, если он сделал, что-то не так и оставить долгие нотации и разговор. Ребёнок, который будет уверен, что его несмотря ни на что любят родители, будет более охотно брать на себя ответственность за проступки и собственные ошибки. 3)"Проявлять негативные эмоции – нормально". Родителям, пишет автор, нужно прислушиваться, когда ребёнок рассказывает про негатив, который он испытывает – этим он поможет развить способность чувствовать у своего ребёнка. Автор говорит о волшебной силе сопереживания. Джон Грей советует конкретные действия для воплощения этой волшебной силы. Так автор пишет, что во время проявления негативных чувств малыша «родитель должен в течении пяти секунд удержаться от решения проблемы. А потом сказать нечто вроде: « Я понимаю, это очень грустно» или «У тебя есть все основания сердится. Я бы тоже разозлился». 4)"Хотеть большего – нормально". Автор пишет про необходимость позволять детям хотеть большего. Такой ребёнок буде учится вести переговоры и таким образом сможет добиться большего в жизни. 5)Выражать несогласие - нормально. Автор пишет, что ребёнок, который проявляет сопротивление, а затем уступает воле родителей, только убеждается, что мама и папа – главные. Эти пять принципов автор объясняет и обосновывает на протяжении всей книги. Позитивное воспитание, про которое пишет в книге автор, несомненно понравится читающим эту книгу родителям и я уверенна, что поможет вырастить здоровую и гармоничную личность. Книга написана доступным языком. Она практична. Её советы и рекомендации легко применить и они действенны. Странички книги плотные. Обложка мягкая. Книга качественно сделана. Мне понравилась книга. Советую родителям маленьких детей приобрести книгу «Дети – с небес. Уроки воспитания. Как развивать в ребёнке дух сотрудничества, отзывчивости и уверенности в себе» Джона Грея.
Возникли вопросы? 0-800-335-425
Cвязаться
1354 грн