Книга Крах. Моя невдача у стартап-бульбашці
Код товара: 867061
Описание книги
Характеристики
Доставка
Указать город доставки
Чтобы видеть точные условия доставки
Отзывы
Марина
13 января 2020 г
Крах
Чи можна почати нове життя, якщо вам вже трохи за 50?
Звісно!
Особливо, якщо вас нещодавно звільнили з престижної роботи.
За таких обставин, посада в перспективному стартапі видається благословеннням.
Або справжнім прокляттям.
Дену Лайонсу було 50, коли він , успішний журналіст, потрапив під скорочення. Тому, коли йому надходить пропозиція зайняти вакансію в одному стартапі, він радо погоджується.
Але звісно є одне але - всі колеги чоловіка не старші за 25 .Тепер чоловік має осягнути всі принади роботи в офісі: від дресс-коду до особливого сленгу.
Про свій досвід роботи в компанії, всі підводні камені та особливості, Ден чесно розповідає у своїй книзі, яка точно стане вашим провідником у світ стартапів.
"Крах" - історія про невдалий досвід роботи в стартап- бульбашці. Та лише цим тематика книги не обмежується, вона підіймає багато важливих питань: зневажливе ставлення до працівників у віці, специфіка корпоративної етики, справедлива оцінка праці .
Кожен розділ містить ремарки, де Лайонс просто та без зарозумілостей пояснює принцип роботи стартапів та шляхи заробітку грошей таких інтернет-компаній.
Єдиний мінус книги - відверто упереджене ставлення автора до компанії, в які він працював. Ніби він веде однобічну дискусію, в якій зі всіх сил намагається довести, чому ідея стартапу є провальною.
Zelinska Ania
5 сентября 2019 г
Правда о стартапах
Эта книга получает пять звезд за ее огромное значение. Это давно назревшее уничтожение худших аспектов культуры Силиконовой долины, использующее проверенное временем оружие для испытания гегемонистской мудрости: сарказм, насмешки и сатира. Ни одна священная корова не убивается, и в результате получается одна из самых забавных книг, которые я когда-либо читал. Книга не идеальна.
У Лайонс есть очевидный топор, который нужно растереть, его вульгарность отталкивает, а его подлые удары по конкретным коллегам заставили меня вздрогнуть. Тем не менее, это книга, в которой нуждается мир, и резкий юмор Лиона - это то, что позволяет ему принять грандиозную культуру стартапов Силиконовой долины. Помимо абсурдных и юмористических анекдотов, книга в своих лучших проявлениях, когда Лион отступает от своей собственной ситуации, чтобы размышлять о более широкой динамике начинающего пузыря: бессмысленная деловая культура и практика, эксплуатация наивных работников, безудержная неопытность, дискриминация (особенно Ageism), замена маркетинга на качество, менталитет «расти или умирать» и непоследовательные бизнес-стратегии, которые преуспевают только в обогащении горстки основателей и инвесторов. Что бы ни думали о стиле Лиона, я надеюсь, что книга зажжет столь необходимый разговор о пузыре запуска. И если пузырь лопнет, я подозреваю, что многие будут оглядываться на Лиона как на пророка.
Юлия Мартынович
3 октября 2018 г
Правдивая реальность
Практически все люди, рано или поздно, сталкиваются с такой вещью, как увольнение с работы.
После этого события начинается новый этап жизни: сначала поиск, а потом и работа в новой фирме. И не всегда все то, что кажется нам идеальным (в данном случае компания работодатель) истинно таким является.
В ситуации поиска новой работы и оказался главный герой-автор этой книги.
Не просто найти работу, когда тебе за 50, а еще сложнее освоить совсем другую сферу, о которой практически ничего не знаешь изнутри.
Данная история с детективным концом описывает начало радужных ожиданий автора и реальность работы внутри компании «ХабСпот» (IT стартап).
Книга повествует о реалиях современного рабства, завуалированного под обманчивые и красивые названия "корпоративной культуры", "корпоративной этики" и т.п.
Автор проводит аналогию работников фирмы с сектантами.
В нынешних условиях на рынке труда присутствует множество подобных вакансий, которые заманивают еще не «обросших перьями птенцов» в лице молодых людей, которые легко поддаются «дрессировке» и не имеют своего мнения.
Коллектив таких людей готов на все ради своего «идола», не замечая при этом всех его огромных недостатков.
Захватывающий сюжет и манера написания книги держат интригу с первой и до последней страницы.
Очень рекомендую всем, кто ценит откровенность в общении, искренность в глазах и ответственность за свои слова, которые сейчас заменяет чрезмерная льстивость, ложь и продажность людей, работающих на подобного рода компании.
1
Возникли вопросы?
0-800-335-425
Cвязаться







