Книга Коран. Переклад смислів українською мовою

5
2
Код товара: 909549

Книга Коран. Переклад смислів українською мовою

5
2
Код товара: 909549
Формат
Язык книги
Издательство
Год издания
Категория
Описание книги

Презентована книга - п'яте видання перекладу смислів Корану, здійсненого кандидатом історичних наук, дослідником мусульманського світу Михайлом Михайловичем Якубовичем (нар. 1986 р.). Виконаний безпосередньо з арабської мови та з урахуванням авторитетних мусульманських коментарів (тафсірів), переклад уперше дає можливість українському читачеві осягнути глибокі смисли усіх 114 сур Корану. Цей текст, який для кожного віруючого мусульманина має божественне походження, уже чотирнадцять століть відіграє важливу роль не лише в релігійному, а й політичному, культурному, суспільному та економічному житті значної частини людства.

Нині переклад смислів Корану є цікавим як для мусульманського, так і немусульманського читача, а отже, пропонує кожному ще глибше зазирнути в скарбницю духовних надбань.

Характеристики
Количество страниц
608
Год издания
2018
Отзывы
5
2
Дмитрий
17 декабря 2019 г
Обновленное издание
«Коран. Переклад смислів українською мовою» является обновленным изданием книги-перевода 2013 года. В нем изложено толкование всех сур, плюс – некоторые уточнения и новое предисловие от муфтия Саида Исмагилова. Эта книга и есть настоящий перевод Корана. Просто ислам не признает никаких переводов, для мусульман он может быть только в единственном виде – в оригинале. Потому Коран на всех других языках принято называть «Смыслами Корана» или «Значениями Корана». В том числе и эта книга. Кстати, перевод Корана не используется ни в молитве, ни в ритуалах. Что касается текста, то мне он давался довольно сложно (в плане понимания). Многие дефиниции, концепции, смыслы определенно вызывали много вопросов. Тем не менее, я нашел в себе силы вникнуть в суть священного писания. Думаю, и вы найдете для себя в Коране свои смыслы. Рекомендую читать книгу порционно, и начать с простых сур, Мекканских, более понятных по трактовке. А уже потом переходить к Мединским. В Коране они идут не по порядку, поэтому читать можно выборочно.
Тарас
16 декабря 2019 г
Перевод смыслов Корана
До недавнего времени, в Украине не было прямых переводов священной книги, только фрагменты и те недостаточно удачные. Следующая книга значительно упростит постижение глубоких смыслов всех 114 сур Корана. Как говорит сам автор: «Книга эта – двери для каждого читателя, которые откроют такое наиболее поверхностное, наиболее общее понимание Корана». Автор очень хорошо поработал над исламской религиозной лексикой, подобрал привычные для украинцев понятия, чтоб они лучше всего передавали суть оригинала. Книга сопровождается соответствующими комментариями, заключенными на основе экзегетических работ выдающихся исламских ученых, в том числе Ат-Табари, Аль-Багавви и Ибн Касир и др. По традиции, паломникам, которые оставляют Священную Мекку, от имени короля дарят Коран на их родном языке. Раньше мусульманам из Украины вручали русский перевод. Отныне украинцы смогут читать книгу на своем родном языке. Считаю, что у каждой нации, у каждой страны должен быть собственный перевод всех священных текстов, поскольку это обогащает не только культуру, это обогащает народ.
Возникли вопросы? 0-800-335-425
Cвязаться