Книга Як мишка Летицiя лiтала на Мiсяць
Код товара: 202386
Описание книги
Характеристики
Отзывы
Татьяна Филькина
18 марта 2019 г
Летиция
Нам очень нравятся истории Натальи Чуб и не меньше нравится серия детских книжечек "Забавные истории для малышей", издательства "Mikko", а тут прямо все в одном и такое яркое и красочное.
Сама история про маленькую мышку Летицию напомнила сказку о Золушке - та точно так же жила на кухне, мечтала попасть во дворец, к ней пришла добрая фея, а в конце, на память, ей остались две хрустальные туфельки. У Летиции осталось два кусочка сыра, но не менее ценных для нее, а на Луне тоже был дворец, в который она попала благодаря фее.
Сама история может показаться исключительно девчачей, но это не так, мальчикам она так же подойдет.
И снова, как во многих историях Натальи Чуб, все сводится к тому, что нужно мечтать, и мечты обязательно сбудутся. А еще мне понравилось качество маленькой мышки - у королевы Луны она просит сыр, два кусочка, но не для себя, а для мамы и феи. Это учит отзывчивости, бескорыстности, думать о других, заботиться о близких и важных для тебя людей. Очень важный посыл для детей. Можно натолкнуть на размышления об этом, спросив ребенка - взял бы он на Луне сыр, сколько кусочков и для кого?
Иллюстрации очень яркие, контрастные, особенно хороши те, что в сырном дворце. Сама история в стиле серии - перед сном.
Очень хорошая, милая книжка.
Marina_Eva_2018
14 августа 2018 г
Мечтать стоит всегда!!!
Это история про маленькую мышку Летицию, которая жила со своей мамой в уютной кухне одной семьи. Они всегда были с мамой сыты и жили в тепле. Маленькая мышка больше всего любила ночью любоваться луной и мечтать полететь на нее. Мышка наивно полагала, что луна сделана из головки сыра. Мама мышки переубеждала наивную дочь и говорила, что луна сделана из сахара.
Однажды случилось чудо - мышка проснулась среди ночи от того, что кто-то рядышком порхал. Это была маленькая фея-мышка, которая согласилась показать ей луну. Мышка Летиция оказалась на луне и увидела, что там все действительно сделано из лучших сортов твердого сыра, а живут там бело-розовые лунные мышки - добрые и чуткие. Лунные мышки подарили Летиции кусочек самого вкусного и качественного сыра, чтоб она подарили его своей маме. Летиция была в восторге от такого прекрасного путешествия и вскоре поспешила домой, чтоб рассказать маме обо всем, что с ней произошло в эту ночь! Мама выслушала дочь и обе решили, что мечты все-таки сбываются и что стоит мечтать всегда, даже если кто-то уверяет, что им не суждено сбыться!!!
Возникли вопросы?
0-800-335-425
Cвязаться





