Енн із Зелених Дахів
Бумажная книга | Код товара 341882
Yakaboo 5/5 89.1 18 18 рецензий
Автор
Люси Мод Монтгомери
Издательство
Урбіно
Язык
Украинский
Год издания
2012
Год первого издания
1908
Переводчик
Анна Вовченко
Возраст ребенка
От 9 до 12 лет
Количество страниц
320 стр.

Все о книге  Енн із Зелених Дахів

Події цієї чудової книжки відбуваються в далекій Канаді, на острові Принца Едварда. На фермі Зелені Дахи живуть немолоді вже брат із сестрою, Метью й Марілла Катберти. Якось вони вирішили взяти із сирітського притулку хлопця, котрий міг би допомагати їм у господарстві. Проте їхньому здивуванню не було меж, коли виявилося, що замість хлопця до них прибула руденька худорлява дівчина, Енн Ширлі. І в цієї незвичайної істоти виявилася напрочуд химерна вдача!

Характеристики
Автор
Люси Мод Монтгомери
Издательство
Урбіно
Язык
Украинский
Год издания
2012
Год первого издания
1908
Переводчик
Анна Вовченко
Возраст ребенка
От 9 до 12 лет
Количество страниц
320 стр.
Рецензии
 • Виктория
  13 января 2015 г.
  Рецензия 100% пользователей считают этот отзыв полезным
  Легка й позитивна історія, хочеться продовження. Коли читаєш - ніби фільм дивишся, так майстерно й художньо автор описує місцевість, де відбуваються події.
 • Елена
  7 июля 2014 г.
  Рецензия 100% пользователей считают этот отзыв полезным
  Смаковала и содержание и украинский язык! Прекрасная книга и перевод. Мне 40 - получила массу удовольствия, эмоций и слез :-). Читает и дочка 11 лет. Тоже нравится!
Купить - Енн із Зелених Дахів
Енн із Зелених Дахів
117 грн
Есть в наличии
 
Информация об авторе
Люси Мод Монтгомери
Люси Мод Монтгомери

Классическая канадская писательница, прославившаяся как автор увлекательных приключенческих историй для детей. Все книги Люси Мод Монтгомери отличаются неспешным повествованием и рассчитаны на детей школьного возр

Подробнее

Рецензии  Енн із Зелених Дахів

5/5
 • 5
 • 4
 • 3
 • 2
 • 1
 • Виктория
  13 января 2015 г.
  Рецензия 100% пользователей считают этот отзыв полезным
  Легка й позитивна історія, хочеться продовження. Коли читаєш - ніби фільм дивишся, так майстерно й художньо автор описує місцевість, де відбуваються події.
 • Елена
  7 июля 2014 г.
  Рецензия 100% пользователей считают этот отзыв полезным
  Смаковала и содержание и украинский язык! Прекрасная книга и перевод. Мне 40 - получила массу удовольствия, эмоций и слез :-). Читает и дочка 11 лет. Тоже нравится!
 • Таня
  28 июня 2014 г.
  Рецензия 100% пользователей считают этот отзыв полезным
  Книга надзвичайно сподобалася! Із задоволенням колись дивилася фільм, тепер є можливість прочитати. Особливо радує прекрасний український переклад, який приємно здивував. Щиро кажучи, не очікувала, що буде виконаний так майстерно. Особисто мені, як то часто буває, книга сподобалася більше, ніж фільм. Саме вона дає можливість краще відчути героїню, зрозуміти її.
 • Anne
  23 июля 2018 г.
  Така особлива дівчинка, ця Енн 100% пользователей считают этот отзыв полезным
  Взагалі я не прихильниця книжкових серій. Але історія про руденьку Енн мене так захопила, що ось уже кілька років ця книга так і залишається моєю найулюбленішою. Перечитала її безліч разів. Ця розповідь дуже надихає. Як можна не полюбити Енн Ширлі? Вона ж така цікава дитина, кумедна. А як вона вміє розкішно мріяти! Уява її настільки багата, що будучи дівчинкою з сиротинцю і дуже вбого одягнутою, вона уявляє на собі сукню з пишними рукавами, капелюшок на голові з широкими полями і розкішними квітами. І то все так реально, ніби й справді Енн в оте все вбрана.
  Слід відмітити, що Енн Ширлі має неабиякий хист потрапляти в нестандартні і не дуже зручні ситуації. Ну така вона вродилася, нічого ж не поробиш з цим. Але їй вдається гарно з того всього викрутитись. Теж талант!
  Переклад книги від видавництва "Урбіно" дуже якісний. За всю книгу я знайшла лише один недолік - після крапки речення почалось з малої літери. Але то такі дрібниці, погодьтесь. Обкладинка така ніжна, виконана в яскравих і приємних оку кольорах. А сторінки книги дуже цупкі і шрифт приємний для читання.
  Однозначно раджу прочитати цю книжечку!
 • Олена Овсяк
  10 августа 2018 г.
  Перша прекрасної серії 100% пользователей считают этот отзыв полезным
  Одинадцятирічна Енн – сирота, яка ніколи не знала любові й піклування, адже її батьки померли, коли дівчинка була ще немовлям. Вона переходить з родини в родину, з сиротинця в сиротинець, поки не потрапляє на острів принца Едварда, а саме на садибу Зелені Дахи, де нею починають опікуватись літні брат з сестрою, жоден з яких не мав власних дітей. Вони одразу розуміють, що Енн – особлива дитина: вона дуже красномовна як для свого віку і навіть у найбуденніших речах, які її оточують, бачить неймовірну красу.

  «Енн з зелених дахів» - це початок циклу про рудоволосу дівчинку,потім дівчину і жінку, яку любить увесь світ. Автором цієї серії є класик канадської літератури Люсі Мод Монтгомері. Книгу буде цікаво читати як одноліткам головної героїні, так і людям, набагато старшим, адже ці книги – універсальні. Вони захопливі, по-своєму повчальні й дуже добрі. Якщо ви ще не читали цю книгу – дуже рекомендую, ви не пожалкуєте, обіцяю. Обов’язково читатиму всі наступні частини – дуже вже хочеться знати, як складеться життя чудової Енн.
 • Анна Гришко
  25 июня 2017 г.
  Добрая, светлая, трогательная 100% пользователей считают этот отзыв полезным
  Я никого не удивлю, если скажу, что эта милая книжка уже давно стала детской классикой, из категории тех произведений, которые очень даже полезно прочесть взрослым. И происходит это, конечно, из-за обаятельнейшей главной героини – в нее просто невозможно не влюбиться. Несмотря на неприкрытую штампованность (ну слишком много уже написано историй о детях-сиротах!), история непростой судьбы маленькой, но очень доброй и смышленой девочки покоряет с первых строк. В ней все необычное – от внешности и умения видеть прекрасное до удивительного воображения, которое держит ее, словно парус надежды, под ураганным ветром трудностей судьбы. Эта книга - один сплошной позитив и, чтобы это понять, нужно всего лишь начать читать. Ведь помимо повода для улыбки, а иногда и искреннего заливистого смеха, на каждой странице читатель находит нечто большее – умение дружить, умение любить, умение жить. По-настоящему, без фальши, лжи и лицемерия, пронзительно и светло, как это делает хрупкая, маленькая, но такая мужественная главная героиня.
  P.S. Как и я, вы наверняка не захотите, чтобы главная героиня не взрослела и не менялась. Но, увы, с ней это произойдет – конечно, если вы захотите познакомиться с продолжением ее удивительно трогательной истории…
 • Тетяна
  22 апреля 2017 г.
  Книга про щасливе дитинство 100% пользователей считают этот отзыв полезным
  Випадково почула від подруги, яка прочитала в іншої знайомої про серію книг про Енн канадської письменниці Люсі-Мод Монтгомері. Мабуть, ще б не скоро взялась до читання, якби не моя неуважність. Випадково електронний варіант книги, який призначався для мене, потрапив в електронну книгу татові. А він прочитав і був у захваті. "Така маленька дівчинка, а як вміло не дає спокійно жити дорослим", - була його оцінка книжки. Тоді і я не втрималась. Придбала для похресниці вже паперовий варіант. Читається на одному диханні, а талановитий переклад Анни Вовченко зачаровує такою багатою метафоричною мовою. Головна героїня - дівчинка-сирота, яка потрапила до сестри Марілли з братом Метью замість хлопчика, якого вони хотіли всиновити. Своєю безпосередністю максималістка за характером балакуча руда дівчинка з багатою уявою наповнила змістом життя усіх жителів Зелених Дахів. Так схожа з Томом Сойєром Марка Твена, Полліанною Еліонор Портер та Пепі Довгопанчохою Астрід Ліндгрен - вона не залишить байдужим жодного маленького читача та й дорослого. Бо там і щира дружба, і справжні батьківські почуття, і веселі курйози, почуття відповідальності та зародження першого кохання.
 • Анна Анна
  14 декабря 2016 г.
  Чудесная книга для девочки 100% пользователей считают этот отзыв полезным
  Очень добрая и позитивная книга, написанная легким слогом с достаточной долей юмора. Купила в подарок дочке и с удовольствием прочитала сама, а затем прочитала и продолжение серии (дочку со временем ждет чудесное путешествие с взрослеющей героиней). Украинский перевод великолепен. Самое ценное в этой книге - она учит тому, что добрые поступки всегда будут вознаграждены, книга поощряет вежливость и уважительное отношение к окружающим, а еще показывает, насколько чудесен мир для тех, кто не ограничивает собственную фантазию. Отдельное уважение вызывает умение автора несколькими предложениями описать природу Канады так, что картинка сама встает перед глазами и возникает желание обязательно посмотреть на эти красоты. Мир глазами Энн выглядит волшебной сказкой, каждый день жизни в которой сулит массу приключений и приятных событий. Даже в самых грустных ситуациях героиня находит зерно добра, которое вырастает в прекрасный цветок оптимистичного взгляда на людей и события. После прочтения книги остается неповторимый привкус хорошего настроения, так как автор неизменно завершает каждую рассказываемую сюжетную линию позитивным финалом.
 • Аліна Сандурська
  14 ноября 2018 г.
  Для каждой домашней библиотеки
  Энн всего 11 лет, ее родители умерли, когда она була совсем крохотной. Вся ее жизнь – это скитания из одного приюта в другой, от одной приемной семьи, где рассматривали исключительно как пару рабочих рук, к другой. Но все в корне изменится, когда девочку удочерит семья Кадбертов, которые живут на живописном Острове принца Эдварда. Несмотря на то, что им нужен был мальчик, они решили оставить у себя необычную рыжеволосую девочку, которая была им безмерно за это признательна. Здесь, в небольшом городке, Энн обретет не только семью, которой у нее никогда не было, но и лучшую подругу, хороших знакомых, она начнет ходить в школу и достигнет успехов в учебе. Конечно, не обойдется и без казусов, ведь ни одна хорошая история без них не обходится! Книга «Энн из Зеленых Крыш» Л.-М. Монтгомери – это чудесное произведение, с которым вы отдохнете и наберетесь положительных эмоций. Это начало чудесного цикла о жизни, так что впереди у вас целых семь книг. Должна признаться, что очень вам по этому поводу завидую!
 • Світлана Загора
  10 сентября 2018 г.
  Легкість, тепло, доброта
  Я просто в захваті від цієї книги. Такого я навіть не очікувала. Книга для дітей може так запросто захопити до читання навіть дорослого.
  На фермі Зелені Дахи живуть немолоді брат із сестрою, Метью та Марілла Катберти. Якось вони вирішили взяти із сирітського притулку хлопця, який би міг допомагати їм у господарстві. Але сталася якась помилка і замість хлопця прибула руденька худорлява дівчинка, Енн Ширлі.
  Книжка дуууже швидко читається. Навіть не хотілося щоб вона закінчувалася.Неможливо було відірватися від читання. Неймовірні описи природи.Навіть сама собі уявляєш ці дивовижної краси сади, поля та озера. Енн Ширлі така мила дівчинка. Завжди про щось мріє, її фантазія просто безмежна. Іноді навіть може плутати реальність із вигадкою. Завжди потрапляє у халепу. З кожним розділом було все цікавіше, що ж цього разу накоїть Енн. Але ж, яка вона хорошенька. Навмисне нічого поганого не робила. Адже ця дівчинка – суцільний позитив.
  Енн з легкістю подружилась із сусідською дівчинкою. Стала однією з найкращих учениць в класі. Примушує своєю безпосередністю та добротою полюбити себе навіть найсуворіших тітоньок.
  Раджу читати її всім. Ця книжка точно покращить ваш настрій..
 

Характеристики  Енн із Зелених Дахів

Автор
Люси Мод Монтгомери
Издательство
Урбіно
Язык
Украинский
Год издания
2012
Год первого издания
1908
Переводчик
Анна Вовченко
Возраст ребенка
От 9 до 12 лет
Количество страниц
320 стр.
Формат
84х108/32 (135х205 мм)
Переплет
Твердый
Бумага
Офсетная
Тираж
2000
ISBN
978-966-2647-08-2
Вес
350 гр.
Тип
Бумажная
Класс
7-й класс
Литература
Зарубежная
Литература стран мира
Литература США и Канады
Литература по периодам
Литература XX в.
 
Об авторе  Енн із Зелених Дахів
Другие издания книги  Енн із Зелених Дахів
 
Статьи о книге  Енн із Зелених Дахів
Подростковые бестселлеры всех времен. Не все так просто
На популярность той или иной книги влияет множество факторов: написана ли она начинающим автором или уже известным, актуальна ли поднятая в ней тема, как она представлена и где размещена в магазинах и так далее. Соответственно варьируются и количеств...
О свете во тьме войны
Этот роман - находка для тех, кто отправляется в длительное путешествие или в отпуск за город. Читать его надо не спеша, иначе испортите себе все удовольствие.
“Нескучная” классика: топ-25 читателей
Редакция "BuzzFeed" провела опрос среди участников сообщества издания, чтобы узнать, какие классические книги они читали с особым удовольствием. Предлагаем вам подборку избранных советов с комментариями пользователей.
8 незабываемых литературных героев
В последний день лета хорошо вспомнить своих друзей, книжных героев, с которыми мы провели не одни каникулы. Эти характеры настолько живые, реальные и милые, что их невозможно забыть. Мы взяли за основу подборку bustle
"Поллианна" - книга-антидепрессант
"Поллианна" от американской писательницы Элеанор Портер - универсальное лекарство от депрессии. Книга не имеет абсолютно никаких противопоказаний и побочных эффектов. Употреблять произвольно: небольшими порциями перед сном, в минуту грусти, ...
Литературная карта мира: Курков, "Война и мир" и "Персеполис"
Пользователь сайта Reddit - Backforward24 создал литературную карту мира. Для нее выбрал по одному наиболее популярному и влиятельному, по его мнению, литературному произведению с каждой страны. Конечно, карта выглядит очень су...
Скажи мне свое имя и я скажу, что тебе стоит читать
Одним из самых сложных заданий #YakabooBingoWinter2018 оказалось 17-е – Персонаж с вашим именем. Конечно, если вас зовут Анна, Мария или Катерина, то особых проблем не возникнет – эти имена в разных вариациях встречаются во многих книгах. Если же ест...
Детские книги, которые хочется перечитывать во взрослом возрасте
Исследование, проведенное среди британцев о их любимых читательских привычках, показало, что около 40% взрослых и до сих пор перечитывают детскую литературу, чтобы развить собственное воображение, а 60% считают детские книги лучшим чтением на ночь, к...
20 книг, которые 4 миллиона американцев назвали лучшими
Американская компания PBS, которая предоставляет американцам услуги общественного вещания, провела голосование среди своих зрителей о том, какую литературу они считают лучшей. Так сформировался список The Great American Read, в котором приняли участи...
Озерная литература: 10 книг от канадских писателей
Канада занимает первое место в мире по количеству озер. Кроме того, это образованная страна, поскольку 50% процентов канадцев имеют высшее образование. А еще здесь пишут интересные книги, которые нередко становятся бестселлерами. Далее - 10 книжны...