Книга Дракула

5
7
Код товара: 739908
Формат
Язык книги
Издательство
Год издания
Описание книги

Книга Брема Стокера «Дракула» містить адаптований текст популярного роману, події якого розгортаються у Трансильванії, куди поїхав молодий юрист Джонатан Харкер, щоб оформити продаж абатства Каріакс графу Дракулі.

Незвичайна та цікава сюжетна лінія, загадкові явища, смертельна небезпека, протистояння добра і зла — усе це постає на сторінках роману.

Текст супроводжується системою вправ, метою яких є:

  • перевірити розуміння тексту
  • відпрацювати за закріпити лексику й граматичні конструкції
  • сприяти розвитку мовленнєвих навичок і творчих здібностей у дітей.

У кінці книги подається підсумковий тест для перевірки розуміння прочитаного твору. До книги додається англо-український словник.

Пизначена для учнів загальноосвітніх і спеціалізованих шкіл, гімназій, ліцеїв, а також широкого кола читачів, які вивчають англійську мову самостійно.

Характеристики
Издательство
Количество страниц
112
Отзывы
5
7
Ганна
20 июня 2023 г
люблю готику!
Готичний, містичний і один з перших творів про вампірів. Просто прекрасно. Атмосфера передана неймовірно точно, ніби дійсно стаєш учасницею всіх тих подій, що колись відбувались і відчуваєш емоції героїв. Класика, яку, як на мене, краще прочитати всім, адже ми часто зустрічаємо згадки про дракулу і вампірів загалом. Хоча, я ще не чула про святий хліб і про те, що кровопивці його бояться, але тепер буду знати.
Олександр
12 сентября 2021 г
История
Отличная история о самом загадочном и интересном персонаже. Дракула по стилю был написан в виде сборника дневниковых записей нескольких героев. Это позволяет нам, читателям, легко определить, кого мы слышим в определенный момент повествования. Язык книги соответствует тому времени, когда она была написана, что сразу же моментально переносит тебя в то время, в котором тебя никогда не было, но такое ощущение появляется. И не покидает в течении всей книги. В целом мне очень понравилась эта история. Она осветила происхождение современной вампирской темы.
Василий
9 июля 2021 г
Классика ужаса
Если раньше кто-то считал, "Дракула" не ужастик, то этот кто-то явно ошибался. Как по мне, Стокер создал создал просто потрясающий хоррор. Это лучше чем фильм, когда читаешь - представляешь такие ужасы, что мурашек не сосчитать. Этот роман не просто о вампире, а о существе, которое могло быть где угодно, кем угодно, чем угодно. Конечно, прозвище Дракула позаимствовано у реального человека, Влада Цепеша, но сама история выдумана. Роман построен как собрание писем, отрывков из дневников, статей и газетных вырезок. В Трансильванию, в старинный огромный замок приезжает Джонатан Харкер, потому что видите ли некоему Дракуле захотелось приобрести недвижимость в Англии. Вокруг замка такая глушь, и оказывается ни души, кроме графа, который является в виде разных людей. Он делает так, что Джон не уезжает домой. А еще Дракула может устанавливать связь и делает это с невестой Джона. Далее события становятся все страшнее, напряженнее и опасней. Невероятный роман, который пробирает до костей. Классика.
Возникли вопросы? 0-800-335-425
Cвязаться