Рецензії «Верные, безумные, виновные»

Середня оцінка
Найкращі рецензії
  • Хорошо, но долго
    катерина , 1 серпня 2017 р.
    Книжка, в которой только после прочтения 2/3 всего объема становиться ясно, что же за «точка отсчета» которая изменила спокойную жизнь трех семей. Действия происходят в двух временных отрезках - нынешнее время, и «ДЕНЬ БАРБЕКЮ». Как по мне немного затянута интрига, и можно было бы и раньше озвучить, что же такого произошло. Но тогда наверное автор не смог бы так подробно описать переживания всех действующих лиц. Событие рассматривается со всех сторон, и каждый участник видел это по-своему. В жизни тоже так бывает - ты проживаешь один и тот же промежуток времени с кем-то, но воспоминания у вас абсолютно разные. А здесь целый пазл из разносторонних чувств - терзания, вина, отчаяние, сожаление, грусть, и еще букет всего-всего. И что самое интересное — задействованные не только взрослые, но и маленькие дети с их восприятием и переживаниями.
    Буду ли я читать следующие книги автора — не знаю. На меня наложил отпечаток очень качественный сериал по одноименной книге «Большая маленькая ложь», но вот читать я пока ее не рискую. Там тоже интрига, которая раскрывается почти в конце, и это наверное есть особой фишкой автора. А вот будет ли интересно всем так долго ждать — не знаю.
  • Своеобразная книга, но что-то в этом есть
    Evgenia Dekonenko, 21 грудня 2017 р.
    В первую очередь не советую читать описание книги! Испортите себе все впечатление от процесса чтения. В аннотации раскрыта главная интрига, которая должна держать вас в напряжении как минимум половину романа.
    В книге бОльшая часть отведена размышления, переживаниям и личным конфликтам героев: как между собой, так и внутренним. Такие разные семьи, с такими разными жизнями.... Интересно погружаться в мир каждого из них. Мне понравилось как автор детально описывает чувства и эмоции своих персонажей. Ты действительно понимаешь каждого из них и сопереживаешь им. Некоторые их поступки странные, некоторые продиктованы обидами и комплексами... Все как у людей в обычной жизни. Таких героев можно найти и в своем окружении.
    Сам сюжет не показался мне крайне захватывающим или интересным, да и не в нем здесь дело. Здесь больше внимания уделяется человеческим душам и их уголкам. Я искренне сопереживала каждому герою и, в какой-то момент, мне даже стало все равно что же случилось на том проклятом барбекю.
    К прочтению советую тем, кто любит спокойные, медленные романы о человеческих чувствах и эмоциях.