Рецензії «Мышонок Пик»

Середня оцінка
Найкращі рецензії
  • Добрая история и потрясающие иллюстрации
    Світлана , 3 жовтня 2017 р.
    Мы с дочкой очень любим читать о природе, и приключения мышонка Пика очень впечатлили ребенка. По этому произведению был снят мультфильм, но мы его еще не смотрели.
    История повествует о маленьком мышонке Пике, которого дети, развлекаясь, пускают в плавание на игрушечном кораблике. Мышонка в пути поджидают неприятности: за ним охотятся птицы и рыбы, его кораблик переворачивается и Пик ищет домик. Однако, найдя его, Пин тоже не смог задержаться в нем надолго и вынужден был строить свое собственное жилище. А зимой пришли новые трудности.
    История очень трогательная, показывает сложности жизни живых существ в условиях дикой природы, их зависимость от людей и их сострадания, необходимость поддержки те, кто слабее, в сложных условиях жизни.
    В книге очень понравились иллюстрации: они достаточно яркие и детальные, очень живые, просто завораживают взгляд и успокаивают. Благодаря им, сама история воспринимается легко и читается с интересом, хотя в ней есть сложные для восприятия малышей эпизоды (охота на мышонка). Но ведь это жизнь.