Рецензії «Інґа»

290 грн
Середня оцінка
Найкращі рецензії
  • Магнетизм міс Інґи Арвад
    Уляна , 30 червня 2017 р.
    Якщо ви поглянули на назву роману і подумали, що це якась «бабська книжка», то ви сто разів помилилися! Це захопливий роман (який, між іншим, читається на одному диханні) про цікаву, неординарну, харизматичну, надзвичайно красиву жінку-інтелектуалку Інґу, яка все життя прагнула долучитись до пригод своїх чоловіків, а, натомість, стала найбільшою пригодою у їхньому житті.
    Вона завжди відчувала потребу в чоловіках, але ніколи не вважала їх своєю панацеєю. За що б вона не взялася, у неї все виходило. Все чого вона хотіла – отримувала. Але завдячувати Інґа могла тільки собі самій. Вона від природи була наділена тим магнетизмом, який приваблював до неї найсильніших і найперспективніших чоловіків ХХ століття (А. Гітлер, Г. Гьорінг, Й. Геббельс, Дж. Кеннеді). Незабаром це неодноразово стане причиною її неспокою і болю, причиною пліток, які обростатимуть навколо неї і стануть тією завадою, яка змусить Інґу відпустити кохання всього свого життя. Інґа стане найпершою красунею Данії, танцівницею, актрисою, журналіскою, однією з найбажаніших жінок минулого століття, але цього видастся замало для тендітної міс Інґи Арвад.
    Скотту Феррісу вдалося не тільки розкрити характер чарівної данки і показати всю трагедію окремої особистості, автор майстерно передав дух епохи та показав всю приховану силу могутніх держав, цілі системи і структури, які смикають за ниточки окремих дійових осіб.
    Прочитавши книгу, ви залишитесь більш ніж задоволені та щонайменше здивовані і захоплені. Роман не залишить вас байдужими, оскільки ви на короткий період станете частиною тієї епохи, почуєте найбільші таємниці ХХ століття, побачите найпристрасніше кохання в історії США.
  • История жизни, открывающая тайны политического закулисья, от которого зависели судьбы многих стран.
    Слава, 27 травня 2017 р.
    Прочесть хорошую автобиографию - то же самое, что прожить еще раз, буквально переносишься в иную реальность, время и измерение, наблюдаешь за ходом истории эпохи, знакомишься со знаковыми личностями, набираешься сил, переосмысливаешь себя, собственные взгляды...
    Как раз такие настроения вызывает книга «Інґа», автора Скотт Фэррис - биография одной из наиболее влиятельных женщин своей эпохи - войны, политиков, промышленных магнатов, художников. Датская королева красоты, звезда пышных приемов элиты Третьего Рейха, фаворитка будущего президента США Джона Ф. Кеннеди… Успешная журналистка, дело которой за подозрения в шпионаже было под личным контролем директора ФБР Эдгара Гувера…
    Инге Арвад было суждено жить в одновременно страшное и прекрасное время: высокого искусства и эстетики, апогея журналистики и кинематографии, тяжелое время мировых войн, эмиграции и преследований. Природа дала женщине привлекательную внешность, силы которой неиссякаемы: могут растопить самое холодное сердце «сильных мира сего». Судьба же наполнила жизнь Инги невероятными приключениями и самыми невероятными историями. Женщина появляется рядом с такими известными личностями, как Пол Фейош, Джек Кеннеди, Роберт Бути, Тим МакКой, а еще имеет немало общего с Геббельсом и самим Гитлером. В конце-концов, даже Рузвельт видел в ней чуть ли не инкарнацию Маты Хари. Уже интересно, находите?
    Автор книги увлекательно рассказывает об взаимоотношениях Арвад с каждым из этих исторических персонажей, а отдельные детали открывают занавесь доселе неизвестных фактов. На мое субъективное мнение, данная книга - одна из лучших, вышедших в последнее время «под эгидой» Yakaboo Publishing. Автор не просто излагает подробности жизни известной леди, а пишет обо всем увлекательно, интересно, абсолютно ничего не искажая и не выдумывая. Топовый уровень журналистских исследований с невероятной авторской окраской!
    Отдельно хочется выделить и классный украинский - в исполнении Дмитрия Антонюка. Автобиография на родном языке воспринимается невероятно круто!

• Инга Арвад - воплощение ХХ века
    Екатерина, 28 березня 2017 р.
    Должна признаться, что до появления книги «Інґа» в интернет-магазине Yakaboo, я даже не слышала об Инге Арвад. Но прочитав описание поняла, что не знать об этой удивительной женщине непростительно для такого любителя истории. Прочитав, я в этом убедилась, потому что Скотту Фэррису удалось почти невероятное — написать документальную книгу, которая читается не хуже любого качественного художественного романа.

То, что замечаешь с первых страниц — любовь автора к «предмету» его работы. Я пишу «предмету», поскольку подразумеваю под главной темой его книги не только жизнь Инги, но целый ХХ век. Ведь Арвад — само воплощение этого времени. Я бы даже сказала, что Инга стала эталоном женской успешности прошлого века, а то, что она стояла за спинами великий мужчин — печальная дань эпохе. Ведь несмотря на условное равноправие на бумаге, в ХХ веке женщина оставалась в плену стереотипов и условных обязанностей, а лучший выход здесь — стоять рядом с самым достойным. Будущий президент США стал отличным выбором.

Как бы там ни было, это всё же история не любви, а Личности с большой буквы. Личности, которая знала самых влиятельных и была в их числе. Масштаб значения её связей, знакомств и влияния поражает. Инга Арвад становилась званым гостем в Третьем рейхе, Колумбийском университете и Белом доме, и если вам всегда хотелось узнать, что происходило за дверью светских раутов в этих местах — читайте «Інґа».

Книгой я осталась более чем довольна. Очень порадовало издание! Когда забирала заказ, была неожиданно удивлена объемом — почти 500 страниц выглядят внушительно. И обложка замечательная — я сравнивала с американским изданием, и наша как-то лучше передает дух книги и характер её «главной героини». Можно смело покупать как подарок.

Посоветовала бы «Інґу» всем, кто интересуется историей ХХ века, а особенного — историями женщин в это время и биографиями выдающихся личностей, потому что в этой книге (и жизни Инги Арвад) их было немало.
  • Легендарна ,,Інґа"
    Олеся Кізима, 2 квітня 2018 р.
    Якщо ви, як і я, любите документальні романи про сильних людей, зокрема жінок, читаючи які складається враження, що перед тобою -- класний, цікавезний художній твір, так майстерно продуманий, скомпонований та ще й з отакою порцією пізнавальної інформації, то ,,Інґа" Скотта Ферріса -- однозначно, потрапляння в яблучко! Саме Скотту Феррісу, відомому американському журналісту та письменнику, автору бестселерів про знакових американських президентів, під час опрацювання матеріалу про Кеннеді пощастило наткнутися на неї -- улюбленицю Гітлера, ,,Міс Данію" та новітню Мату Харі (таке порівняння цієї жінки з видатною шпигункою належить президенту Рузвельту) в одній особі. Це -- Інґа. Інґа Арвад. Жінка-легенда, яка створила сама себе і товаришувала з тими, хто стояв за штурвалом історії буремного двадцятого століття...

Маленька білява Інґа змалку вирізнялася і чарівною скандинавською вродою, і гострим розумом, і комунікабельністю, і неабиякою здібністю до вивчення іноземних мов. Саме матір, якій довелося виховувати донечку самотужки, вбачала у хорошій освіченості та вмінню швидко адаптовуватися до змін хороше майбутнє Інґи. Тож завдяки турботі найріднішої людини і власній наполегливості цілі, які ставила перед собою дівчина, досягалися. Лишень уявіть, їй, журналістці без фахової освіти, наділеній талановитістю та харизматичністю, на заздрість іншим писакам, вдавалося брати найнеймовірніші інтерв'ю, зокрема особисте в Адольфа Гітлера! Актиса та танцівниця, двічі одружена (вперше за багатого єгипетського аристократа, вдруге -- за угорського режисера та антрополога), яка ледь не стала справжньою першою леді Америки! Таке насичене, барвисте життя, подібне на захоплюючу пригоду, багате на знайомства та дружбу із найвпливовішими людьми її часу! Та чи була насправді щасливою Інґа Арвад?

Книга-біографія ,,Інґа" - це моє перше знайомство з видавництвом ,,Yakaboo Publishing". І, знаєте, я дуже задоволена! Відмінний переклад, завдяки якому п'ятсот сторінок прочиталися легко і швидко! А ще сподобалася якість видання: дизайн обкладинки, комфортний шрифт, добротний папір, плюс, прекрасні фото легендарної Інґи!