Рецензії «Дом странных детей. Графический роман»

Дом странных детей. Графический роман

Звичайна ціна: 176 грн

Спеціальна ціна: 150 грн

Середня оцінка
Найкращі рецензії
  • Графічний роман - це незвично і цікаво!
    Наталия , 30 січня 2018 р.
    Моє знайомство із творчістю Ренсома Ріггза почалось із фільму. Оскільки фільм мені сподобався, вирішила почитати книгу.
    Книга дуже цікава, читалася на одному диханні. Вона неймовірно втягує в себе з перших сторінок, історія дуже захоплює. Читається дуже швидко, книга написана настільки літературно і ритмічно, що неможливо відірватися.
    Що стосується сюжету, то для любителів містики і фентезі - то, що потрібно. Книга розповідає про пригоди дітей, мають незвичайні здібності, вони б'ються з чудовиськами, потрапляють в різні ситуації. В кінці книги дається список фотографій, де вказана сторінка, на якій знаходиться фотографія, її назва і колекціонер. Справжність цих фотографій дає книзі свій неповторний стиль. Занурює читача в нереальний світ дивних дітей.
    Герої книги і вся містика, пов'язана з ними в міру прочитання книги викликали у мене асоціації з пригодами Гаррі Поттера і його друзів. Хоча це і підліткова література, мені здається буде цікаво її почитати і дорослим, так як дає можливість повернутися в дитинство.
    Книга, як ви зрозуміли, мені дуже сподобалась. І ось після просмотру фільму та після прочитання книги мені на очі попався цей графічний роман. Спочатку я навіть сумнівалась, чи варто його купувати? Ну що нового може сказати/показати? Але купивши, не пожалкувала! Навіть, якщо ви читали/дивились "Дім дивних дітей" разжу купити і прочитати цю цікаву книгу ще й у вигляді графічного роману!
  • Красиво и оригинально
    Юлия Мурлина, 30 травня 2017 р.
    Мне кажется, все, кто читал интереснейшую трилогию "Дом странных детей", были увлечены ею и ещё долго не могли избавиться от ощущения, что необходимо продолжение! И хотя Ренсом Риггс ещё нескоро (только в октябре!) порадует нас новыми приключениями странных детей, он в сотрудничестве с Кассандрой Джин выпустил комикс по мотивам знаменитого романа.

Конечно же, нельзя не отметить чёткость и простоту рисунков. Некоторые из них раскрашены в самые причудливые цвета, из-за чего они, отнюдь, ничего не теряют. Герои изображены привлекательными, особенно, Эмма. Она не обладает какими-то особыми достоинствами, огромной грудью или длинными волосами, но её образ очень милый.

Иллюстрации выполнены на плотной бумаге, благодаря чему страницы не затаскиваются и не "затираются", что случается порой из-за частого использования. Хочется отметить качество графического романа - ничего более удобного в использовании и качественного я не видела.

Вопреки моим ожиданиям комикс оказался довольно внушительным: он тяжелее любой книги из трилогии и весит почти килограмм. К тому же, его размер -15*21, 5 сантиметров. А ведь это намного больше, чем "Дом странных детей", "Город пустых" или "Библиотека душ".

Что меня порадовало, так это цена. Я ожидала, что этот графический роман будет стоить минимум 200-300 гривен, но на сайте yakaboo комикс довольно бюджетный. (Для сравнения, на некоторых сайтах цена перевалила за 250 грн).

В общем, покупайте - не пожалеете!