Рецензії «Альберт Эйнштейн»

Середня оцінка
Найкращі рецензії
  • Альберт Эйнштейн
    Слава, 13 червня 2017 р.
    «Удивительные личности для детей» - замечательная серия развивающих интересных книг для детей. Биография знаменитого физика-теоретика Альберта Эйнштейна подается в такой простой и приятной, красочной, доброй форме, что звучит как сказка! Я вообще уважаю идеи, которые поддерживает Ицхак Пинтосевич, но здесь он переплюнул сам себя: рассказать скучное интересно, найти интересное в обыденном, вдохновить авторов на сотворение подобного… Это невероятно!
    От чего же у меня такой восторг от этой книги? Да потому что никогда не сталкивалась с биографией ученого, начинающейся чуть ли не со слов «давным давно в далекой-далекой галактике», потому что никому дела не было особо до города Ульм, где родился Эйнштейн, никто «благородного», «яркого», «блистательного» (значение имени с немецкого) Альберта не сравнивал с птичкой-символом города с крыши собора.

Википедия никогда не расскажет историю про компас, про первые неудачи в учебе с учительницей на дому, а даже если бы мы эту информацию имели, то как бы подали детям? Да никак. На ум приходит просто говорить о достижениях человека, что он сделал, какая-то краткая и совершенно непонятная биография кусками, которые ничего не значат для детей и подростков. А тут… тут кладезь любопытственного для всех :) Кроме историй, в конце каждой главы есть вопросы, радуют яркие иллюстрации и большой шрифт. Старшим детям можно свободно давать книжку в руки и потом ожидать «а ты знала, что..?» или же «а почему стрелка компаса движется?», с младшими можно весело читать книгу вместе и объяснять некоторые вещи на ходу. Текст действительно свободно понятен для детей 2-3 класса и выше.
    Что же, думаю, ясно, что надо брать, самим читать и давать друзьям!
  • Отзыв
    Роман, 26 травня 2017 р.
    Кто такой Альберт Эйнштейн? Ха, Вы с какой галактики?))) На самом деле, имя этого великого физика-теоретика ассоциируемо со многими достижениями человечества, в частности он открыл общую теорию относительности - фундаментальный закон всея науки. В некотором роде, то каким сегодня является мир - прямая заслуга этого немецкого ученого, поскольку его деятельность дала толчок началу множества последующих научных исследований. Шагов к общему развитию цивилизации.
    Книга «Альберт Эйнштейн» относится к числу увлекательных изданий биографий успешных людей, выполненных в оригинальном стиле - легкой форме, доступной ребенку. Мне лично книга выдалась, в том числе, и образовательной. Поскольку после каждой ее главы имеются упражнения на усвоение прочитанного материала. Однако наиболее высокая миссия книги - дать хороший пример подрастающему поколению, дать поверить в собственные силы, то, что ничего невозможного на самом деле нет!
    Мой малыш увлекается точными науками, поэтому книга об Эйнштейне ему пришлась очень по душе. Особенно ее прикольные сопровождающие рисунки. Читается такое МЕГА весело! Если Ваш ребенок до сих пор не в курсе, кто «этот кудрявый смешной дяденька, показывающий свой длинный язык», тогда лучшей книги, что бы рассказать о нем Вы попросту не найдете. Издание рассчитано на детей от 8 лет. Хотя, даже более маленькие ее вполне могут, если не прочитать, так поиграться точно. Увлекательного здесь немало. И яркие цвета обложки, и качественная бумага - экологически чистая, безвредная для детей, и крупный шрифт текста, из которого даже можно начинать учиться чтению! Одним словом, книга на все случаи.
    Рекомендую всем, всем, всем: детям - для расширения кругозора, взрослым - как веселый презент друзьям и подарок деткам, совсем маленьким, еще раз повторюсь - «на поиграться».