Автор |
Ілля Мечников |
Видавництво |
Фоліо |
Серія книг |
Миниатюра |
Мова |
Російська |
Рік видання |
2013 |
Під редакцією |
С. Скляр |
ISBN |
9789660355804 |
Тип |
Електронна |
Все про електронну книгу Этюды оптимизма
От издателя:
Илья Ильич Мечников - известный российский ученый, биолог, бактериолог, один из основоположников сравнительной патологии, эволюционной эмбриологии, иммунологии, лауреат Нобелевской премии в области физиологии и медицины, академик.
Мечников верил, что с помощью науки и культуры человек способен преодолеть противоречия человеческой природы, обеспечить себе счастливое существование, основанное на ощущении полноты жизни во всех ее проявлениях, и, при естественном переходе "инстинкта жизни" в "инстинкт смерти", достигнуть бесстрашного конца, которому сопутствует естественное желание смерти. Эти взгляды изложены в книгах "Этюды о природе человека" и "Этюды оптимизма". В обеих работах всесторонне исследуются вопросы о природе человека, о природе старения и смерти, кроме того, немало места уделяется и теории эволюции, вопросам зарождения, старения и умирания живых организмов.
Ученый полагал, что старение и смерть наступают у человека преждевременно, и особую роль в этом играют микробы кишечной флоры, отравляющие организм своими токсинами, посему считал, что режимом питания, профилактическими и гигиеническими мерами старость можно лечить, как и всякую болезнь.
Изучая механизм старения, Мечников опирался не только на собственные наблюдения, но и на теории и эксперименты коллег, выдающихся ученых и медиков. В книге приводится много исследований, теорий, мнений, примеров операций, методов лечения - это одновременно и экскурс в историю медицины, фармакологии, биологии, микробиологии, бактериологии.
Написанная более 100 лет назад книга и поныне привлекает внимание широкого круга читателей.
Автор |
Ілля Мечников |
Видавництво |
Фоліо |
Серія книг |
Миниатюра |
Мова |
Російська |
Рік видання |
2013 |
Під редакцією |
С. Скляр |
ISBN |
9789660355804 |
Тип |
Електронна |

-
epub
Підходить для iBooks (iPhone, iPad, iMac)
-
fb2
Zip-архів, підходить для ел. книг та інших пристроїв
-
mobi
Підходить для електронних книг Amazon Kindle
-
pdf
Відкривається в Adobe Reader або браузері
Рецензії Этюды оптимизма
Автор |
Ілля Мечников |
Видавництво |
Фоліо |
Серія книг |
Миниатюра |
Мова |
Російська |
Рік видання |
2013 |
Під редакцією |
С. Скляр |
ISBN |
9789660355804 |
Тип |
Електронна |