Рецензии «Женщины Лазаря»

• "...Это было счастье..."
    Дарья Босяк, 4 июня 2018 г.
    "Женщины Лазаря" Марины Степновой - эта та книга, о которой невозможно молчать. Прочитав название, я ожидала любовную историю, банальную и драматичную. А получила глубокий, наполненный огромным смыслом роман. Естественно, здесь есть любовь. Любовь к близким, к своему дому, к себе. А главное, каждая страница пропитана любовью автора к читателям. Текст повествования завораживает.

Итак, главный герой - Лазарь Линдт. Гений. И этим все сказано. В его судьбе есть три женщины: важные и особенные. Маруся, любившая его как сына. Галина Петровна, ненавидевшая его всей душой. Лидочка - выдающаяся балерина. Каждая сыграла важную роль в его незаурядной жизни, каждой предстояли муки выбора и каждой предстояло найти себя в этом мире.

Марина Степнова с легкостью передала характеры героев, раскрыла их ранимые души перед читателями. Она подняла сложный вопрос о влиянии воспитания на судьбу человека, о связи между поколениями и о том, как сложно бывает сказать "нет". Семейная сага "Женщины Лазаря" читается взахлеб и с удовольствием. Она заставляет и плакать, и смеяться. Язык романа богатый и образный, с оригинальными сравнениями и эпитетами. Прекрасная захватывающая история.

Рекомендую!