Рецензии «Все о муми-троллях. Книга 1»

• Сказочный мир
    Лариса , 21 ноября 2017 г.
    Маленькие и пухленькие муми-тролли сумели не просто завоевать симпатии маленьких и взрослых читателей на разных континентах – эти смешные и необычные существа стали по-настоящему культовыми. Их обожают в Новой Зеландии и Японии, в Америке, Европе и, конечно же, в родной Финляндии. Здесь даже открыт целый парк муми-троллей, где маленькие и взрослые посетители могут побывать в гостях у любимых существ, попробовать необычные блюда муми-мамы и сфотографироваться с муми-папой. Примечательно, что парк закрывается в последний день лета – именно тогда, когда муми-тролли впадают в зимнюю спячку!

Данная книга – первая часть самого полного сборника историй о симпатичных муми-троллях. Она дополнена авторскими рисунками писательницы, которая кроме писательского таланта имела еще прекрасный изобразительный дар. Что характерно, читать истории об этих милых существах нравится не только малышам, но и взрослым читателям, ведь эти повести интересны, забавны и по-хорошему поучительны. Так что с чистым сердцем рекомендую.