Рецензии «Все о медвежонке Паддингтоне»

• Прекрасная книга для детей всех возрастов
    Яна , 28 ноября 2017 г.
    Восхитительная книга для детей от замечательного английского детского писателя Майкла Бонда. Сюжет этой книги пересказывали уже не единожды, добавлю лишь, что не стоит сравнивать историю про Паддингтона с книгой про Винни Пуха. В сущности истории про медвежонка из Дремучего Перу - это поучительные притчи как для детей, так и для взрослых, а также отличная возможность отвлечься от рутины и осенней хандры, поверьте ни одна книга не заставит вас столько смеяться. Плюсом этих книг, лично для меня, стало то, что в них нет отрицательных героев, даже вредина мистер Карри благодаря медвежонку потихоньку меняется к лучшему.
    Что до оформления серии, то оно достаточно сносное бумага белая и слегка просвечивает, но чтению это не мешает. Также удобно, что в трех томах собраны практически все вышедшие истории про Паддингтона. Так что все, кто еще не познакомился с этими восхитительными историями, скорее исправьте эту непростительную ошибку и если у вас есть дети - подарите им волшебные минуты вместе с удивительным медвежонком из дремучего Перу!
  • Привет из Дремучего Перу
    OOdessitka1801 , 1 октября 2017 г.
    Совершенна потрясающая серия книг о неугомонном медвежонке по имени Паддингтон Браун окутана каким-то не передаваемым теплом и уютом.
    Это первая книга из серии подобных, в ней мы знакомимся с медвежонком и узнаём как он познакомился с весёлым семейством Браунов. Здесь собрано более тридцати разнообразных историй которые, я вас уверяю придутся по вкусу не только детям, но и взрослым. Тут вам и летние приключения которые моментально вызывают улыбку на вашем лице, а затем и рождество наполненное теплом которое исходит от гарячего какао, которое мишка-медведь любит пить на "послезавтрак" вместе с ароматными булочками купленными на сэкономленные деньги выданные на карманные расходы. Здесь присутствует тот самый "тонкий английский юмор", но он так незатейлив и уместен, что добавляет книге особое очарование за которое она полюбилась миллионам. Множество переделок которые обязательно затронут читателя так, что он непременно захочет прочитать новые приключения медвежонка.
    В книге представлен хороший перевод, книга читается легко и быстро оставляя после себя только положительные впечатления. Приятная бумага и удобный шрифт добавляют плюсов, а множество милых иллюстраций и вовсе не оставляют сомнений в том, что истории о Паддингтоне больше чем просто сказка для детей.
  • Самый милый медвежонок в мире
    Юлия Мосиец , 26 января 2018 г.
    Если вы хотите почитать что -то очень доброе, светлое, смешное и даже поучительное - то книга о приключениях Паддингтона именно то, что надо. Впервые об этом медвежонке я услышала, когда посмотрела фильм о его приключениях. И вот решила почитать и книгу. Да, фильм и книга имеют общего разве, что главных героев, но, честно, книга мне понравилась даже больше. Она совсем не "пахнет" голливудский блокбастером, очень милая, добрая, наивная.
    Как мы все уже знаем, медвежонок Паддингтон приехал с Дремучего Перу в Лондон и по счастливому случаю попал в семью мистера и миссис Браун. Этот мишка постоянно умудряется попадать в разные приключения, но все они обязательно хорошо заканчиваются, при чем даже тогда, когда на это и совсем нет надежды. Отчасти этим меня книга и покорила - в ней всегда все делается к лучшему, нету злобы и плохих людей, что такая редкость в наше время, в том числе и в литературе, в том числе и в детской.
    А еще эта книга прекрасное чтения для зимней поры, ведь в ней Паддингтон встречает не одно волшебное Рождество.
  • Медвежонок с душой истинного британца
    Юлия Милова, 18 апреля 2017 г.
    Медвежонок Паддингтон – милый мохнатый добрячок. Он прибыл в Британию из дебрей Дремучего Перу и стал частью семьи Браунов. У него даже есть свои домашние обязанности – он лучше всех может выбрать продукты на рынке и при этом не переплатить :) Мишутка всегда готов прийти на помощь как своим домочадцам, друзьям, так и вредному, эгоистичному и сварливому соседу мистеру Карри. Он никогда не держит зла и не обижается, невероятно доверчив, любознателен и готов учиться новому. Паддингтон сильно переживает, когда дела выходят из-под контроля, но, как говорит миссис Берд: «Только медведи могут падать на все четыре лапы!», а это значит, что если не получилось все уладить самому, то на помощь мишутке придут добрые друзья, соседи или просто посторонние люди.
    Этот медвежонок не может жить без мармеладных корочек и булочек с какао, обожает слушать поучительные истории своего друга мистера Крубера. Он старается копить деньги для очень важных покупок и даже открыл счет в банке. У мишутки есть любимая тетя Люси, которая осталась в Перу, но он помнит о ней, часто отправляет открытки и пишет письма.
    У Паддингтона целых два дня рождения в году – такая честь выпадает только медведям и королеве Британии :)
    Истории о медвежонке Паддингтоне – одни из лучших в детской британской литературе.
    В книге много коротких рассказов, они легко читаются, полны тонкого британского юмора, типично английских реалий, деталей быта британцев, их традиций и принципов. Приключения мишутки совсем не сказочные, потому что он живет в настоящем мире людей с их социальными устоями и правилами, а это ведь не так легко, особенно, если ты – медведь. Может показаться, что мишка грязнуля и маленький скряга, но с другой стороны у всех есть маленькие недостатки, а быть маленьким скрягой не такой уж большой порок, у каждого свои правила финансовой успешности, главное оставаться добрым, отзывчивым и честным даже с самим собой.
    Книга с черно-белыми иллюстрациями, они хорошо выполнены, также в тексте много сносок, которые позволяют лучше понять британские традиции и менталитет. Эта книжка будет замечательным подарком ребенку, взрослые же просто смогут вновь почувствовать себя детьми (многим это было бы полезно). Короткие рассказы всегда можно перечитывать и не обязательно по порядку.
    Я очень давно люблю этого медвежонка и рада нашему литературному знакомству, он безумно нравится и моей дочери! Непременно советую познакомиться с ним и вам! Только помните, что британский менталитет отличается от украинского.