Рецензии «Все літо наче ніч одна. 100 оповідань. Том 2. У 2 книгах. Книга 2»

• Сборник рассказов
    Лариса , 21 марта 2018 г.
    Пару лет назад украинское издательство «Навчальна книга - Богдан» сделало поклонникам американского фантаста Рэя Брэдбери воистину королевский подарок – они выпусти украинский перевод целых ста его рассказов в двух томах. Начать мне хотелось бы с оформления: несколько увеличенный формат выделяет эти сборники на полках на фоне остальных книг, а удивительное сочетание оранжевого с серебристым, которое использовали для обложки делает так, что этом томик просто нельзя не заметить. Да, хотелось бы, конечно, более белую и плотную бумагу, но это уже тонкости. Я благодарна издательству за возможность читать любимого Рэя Брэббери на украинском языке.

«Все лето в один день» - это просто отличный сборник, который можно рекомендовать всем. Так, для поклонников творчества Рэя Брэдбери эта книга – настоящая находка. Непременно понравится она и тем, кто только планирует знакомиться с литературным наследием этого великолепного писателя. Так что да, рекомендую этот сборник всем без исключения. Пять баллов.