Рецензии «Ваша дитина і ви. Здорове харчування для всієї родини»

• Очень полезная и нужная книга.
    tanyabond , 29 мая 2018 г.
    В настоящее время продаётся очень много книг о здоровом питании. И среди всего этого разнообразия очень трудно отыскать действительно хорошие советы. Так вот, на мой взгляд, в данной книге полностью все рекомендации ценны и полезны. Какой бы раздел не читался – везде можно найти что-то важное для себя.
    В книге доступным языком объясняются такие сложные на первый взгляд понятия как жиры и их виды – мононенасыщенные, полиненасыщенные и насыщенные кислоты. Какие из них необходимы организму, а какие вредны и почему. Факты про холестерин, которые необходимо знать каждому.
    Отдельно рассматривается тема углеводов – простых и сложных. На сколько вредны первые и как нам жизненно необходимы вторые. А также природа зависимости от сладкого.
    Белкам (протеинам) также уделено много внимания. Рассказывается про заменимые и незаменимые аминокислоты. Различия белков растительного и животного происхождения. Про вегетарианство - его виды и особенности.
    Каждый раздел сопровождается таблицами с примерами и пояснениями, сравнениями. То есть теория подкрепляется практическими наглядными примерами, которые очень понятны и просты.
    Приводятся и рецепты здорового питания как для взрослых, так и для детей. Также даются рекомендации о приготовлении определённых продуктов с целью сохранения в них полезных веществ.
    Не только о полезных продуктах идёт речь, но и о тех, которые вредны для нашего организма и приводят к необратимым последствиям.
    Вывод только один – книга достойна к прочтению и изучению.