Рецензии «Тваринки-половинки. Африка»

• Веселая книжка с интересной идеей
    Анастасия , 15 января 2018 г.
    Эту чудо книжечку мы получили в подарок от бабушки. Выбирала я сама, ориентируясь исключительно на интуицию. "Тваринки-половинки. Африка" – это веселая книжка-игра для тренировки сообразительности и воображения, а также для поднятия настроения.

Книга представляет собой по размеру половину листа А4 около 23см. (в ширину) на 17см. (в высоту).
    Твердая картонная обложка, внутри прячется спираль и два набора страниц (верхняя и нижняя части) - выполнены они из плотного и гнущегося картона.
    Правый разворот это изображение животного, а левый интересные факты и загадка об этом животном.

Что примечательно, ребенок сразу заинтересовался книжечкой, листая поочередно верхние и нижние странички смеялся. Несмотря на наш юный возраст - (1,3) дочка много времени уделила книжке и так и не смогла ее повредить (что свидетельствует о качестве материалов и продуманности изделия).

Во время знакомства с разнообразием африканской фауны, конечно, лучше собирать «половинки» правильно. Тогда с малышом можно выучить новые слова-названия, рассказать о привычках животного, любимых лакомствах, где живет, с кем может дружить, а с кем нет и тому подобное. Но это уже после 2-3х лет, а до этого времени мы довольно весело проводим время собирая "неправильных" зверей: носозебру, жиракулу, фламадила и прочих). Еще заметила, что дочка сама замечает не состыковки и старается подобрать правильные половинки - так что книжечку рекомендую покупать раньше и развивать в ребенке интуитивное восприятие "правильных" видов животных.

Когда ребенок будет отлично ориентироваться в разнообразии «половинок», мы добавим более развернутые рассказы о них и подключим загадки :)

В целом рекомендую книжку для деток от 1,3 - 1,6 месяцев до примерно 5-ти лет.
  • Книга-гра для потіхи дітей і батьків
    Ірина Соповська, 27 апреля 2018 г.
    Дуже гарна інтерактивна книга-гра від видавництва «Школа» одразу завоювала моїх дітей.
    Сама назва «Тваринки-половинки» та дизайн обкладинки одразу припав до душі і дітям, і мені.
    Перше, що хочу зазначити це якість видання і, як неочікувано виявилося, його «антивандальність». З першого погляду книга здається дуже тендітною - не картонні сторінки на пружині.... Проте в нас вона витримала і таке, чого не всі картонні витримували :)
    Книга зручна і компактна, вигідно брати з собою.
    Щодо змісту, то книга містить 15 африканських тварин з чиїх половинок можна утворити понад 200 комбінацій. Дітки реготали від душі зі створених власноручно жирмінго, бегеблюда, стракодила і т.д.
    До кожної тварини написаний цікавий віршик з не банальною римою та кілька цікавих фактів, що відомі навіть не всім дорослим.
    Книга безперечно вплине на збагачення словникового запасу та розвиток уяви дитини.
    Дуже сподіваюсь, що видавництво «Школа» видасть і інші книги цієї ж серії.
    Книгу однозначно рекомендую діткам від 2 до 6 років.