Рецензии «Три билета до Эдвенчер»

• Эдвенчер
    Елена Богатченко, 24 февраля 2018 г.
    Джеральд Малкольм Даррелл не только превосходный рассказчик, учёный-естествовед и основоположник Джерсийского приватного зоопарка - он ещё и зверолов. Последнее меня не очень порадовало, потому что не одобряю ремесло зверолова, даже если оно на добро.

Я припоминаю Джеральда Даррелла по телепередачам "В обществе животных" - Николая Николаевича Дроздова, когда он давал интервью, то с интересом говорил о странах и континентах какие ему получилось посетить.
    Отлавливать экзотических животных, для зоопарков, не всегда весело, а порой рискованно, ведь заранее не знаешь, кого встретишь - зубастого крокодила, или милого пушистика.

В экспедиции по Южной Гвиане Джеральд Даррелл познакомился с местными охотниками, которые поставляли ему таких зверьков как крабовые собаки, жабы, увари лунный, черепах, ленивцев и всех прочих представителей млекопитающих, птиц, пресмыкающихся водящихся в том заморском регионе.
    В обязанности натуралиста входила так же постройка временных клеточек для звериных постояльцев.

Вот ещё один деятельный "постоялец" из местных - такой себе куриный представитель тропических краксов, в неподходящие моменты стремился он всячески затруднить передвижения экспедиционных фигур.
    Забавный птах Гокко, примостившись к кому-то на ноги до того препятствовал заниматься серьёзной работой, что людям едва хватало времени и терпения на его обильные воркования птичьих нежностей, которых с лихвой хватило бы на десятки пар человеческих ног.

Хотелось бы познакомиться с этим ручным петушком по имени Курберт! Но отдельно взятые обстоятельства стояли бы преградой к близкому контакту:
    1) я никогда не посещала лондонский зоопарк, а именно туда был доставлен Курберт, с чем его нельзя поздравить, ведь на воле приятнее всё же побегать.
    2) не все же, в том числе древесные куры доживают до шестидесяти и выше лет!