Рецензии «Transcend. Девять шагов на пути к вечной жизни»

• Здоровье как выбор
    Валентин, 19 мая 2017 г.
    Кто бы не хотел прожить, скажем так, до 100 лет?! Причем не «протянуть», а именно ПРОЖИТЬ! Без особых проблем со здоровьем, в здравом уме и полном сил организме?! Вопрос, априори, риторический. Вообще, данная тема, в силу неизвестности, мега интересная. И вроде бы человечество уже практически подобралось к разгадке тайны вечной жизни. Осталось сделать еще один маленький шаг…. Однако, каким он будет во временных рамках, знает только Создатель. А пока нам, живым, этот уникальный шанс - жить бесконечно - волей судьбы не предоставлен, мы должны искать альтернативу. Одна из таковых имеется в книге «Transcend. Девять шагов на пути к вечной жизни» авторов Рэй Курцвейл, Терри Гроссман. Сразу скажу, их научная работа пока не дает четких алгоритмов, как быть, дабы перехитрить смерть. Но, как прожить дольше - минимум лет на 20-30, как раз рассказывает.
    Основная мысль книги такова: ныне у человечества имеется достаточно много знаний из области медицины, анатомии, техники, используя которые в жизни, можно прожить намного дольше. Но, почему-то, знания эти мы всячески игнорируем, заведомо толкая себя в сырую землю. Злоупотребляем алкоголем, а потом удивляемся, откуда у нас берется раковая опухоль. Много кушаем сладкого, и уже в среднем возрасте ощущаем явные перемены в артериальном давлении. Курим - «садим» сердце. И так далее. Все это отрезвляет. Конечно же, никто не застрахован от того, что его может переехать машина, но, опустив «форс-мажоры», мы вполне можем увеличить вероятность прожить до 100, а то и более, лет. Данная книга - кладезь научной информации о процессах в организме, с дальнейшими механизмами действия. Ничего мега сложного и заумного. Материалы книги свежие, современные, основаны на исследованиях последних лет. А главное, носят практический и приземленный характер. Просто бери и делай.
  • Фантастично довге життя
    vasiLIT , 19 июня 2018 г.
    Ніколи в житті не читав подібних книг, завжди вистачало незрозумілих репортажів з телебачення, про вічне життя та надлюдські можливості. Основна думка книги така: з тією великою кількістю інформації, наукових робіт, рівнем розвитку медицини, яке ми зараз можемо спостерігати, перед кожним з нас стоїть цілком прагматичний питання - чи хочу я прожити довго? У нас є безліч інформації та рекомендації в тематиці здоров'я і важливо лише - чи хочемо ми їх дотримуватися чи ні. Ми не можемо бути впевнені, що завтра нас не зіб'є машина, але підвищити ймовірність прожити до ста і більше років і далі ми в змозі. У книзі дається цілком наукова інформація про процеси в організмі, механізми дії так, щоб це було зрозуміло будь-якій людині, але без наукових термінів і псевдонаукових казок. Книга структурує інформацію про здоровий спосіб життя, дає чіткий план змін і добре мотивує до дії, просто бери і роби! Книга має якісне та дуже оригінальне оформлення, папір цупкий. Книга гідна уваги, тому рекомендую всім читачам!