Рецензии «Том Гейтс. Чудовий світ Тома Гейтса »

• Книга для релаксу:)
    anastasiahurudgi , 15 марта 2018 г.
    Що крутого у дудлах та історіях з ними? Відповідь на це питання я знайшла у книзі-дудл «Том Гейтс». Напишу відразу, що люблю книги фентезі, або ж більш «старшу» літературу. Історії з «гостринкою», проблемами та їх рішенням.

Цю ж книгу мені порекомендувала подруга. Сказала: «Тобі допоможе відпочити». Я й почала читати…. Читала у маршрутці, кав’ярні та т. п.

Мої висновки такі:
    1. М’яка обкладинка та зручний формат – те, що обожнюю у книгах. Ці фактори дозволили мені без шкоди для плеча носити книгу завжди з собою. Паперова книга – forever!
    2. Текст та малюнки посеред літер – хіхі. Саме це дозволяє відволіктись)
    3. Доступний текст. P.S. «Том Гейтс» - книга, яку переклали з англійської.
    4. Ця книга дійсно для релаксу. Читаючи її, я відпочивала, сміялася, мислила (але не напружувала лоба), виписувала прикольні цитатки.
    5. І там були показані проблеми. Які б корисно прочитати дітям та їх батькам. Ліз Пічон показала проблему взаєморозуміння між різними поколіннями у доволі смішній формі.
    6. Ця книга для молодших школярів. Тож, я трохи виросла. Можу закликати авторів писати «дорослі» книги у такому форматі.

Рекомендую дорослим, щоб відпочити. Раджу підліткам для мотивації)

• Книга,которую хочется не только читать,но и просто разглядывать каждую её страничку.
    Глухова Евгения, 15 мая 2018 г.
    Первый раз столкнулась с книгой в таком "исполнении" и, честно сказать, не была уверена, что стоило её заказывать для девятилетней дочки. Очень меня смущала бумажная мягкая обложка, которая после прочтения книги может превратиться в тряпку и книга будет смотреться весьма жалко. По правде сказать, даже сейчас, когда книга уже есть в нашей семье, мне не нравится мягкая обложка (именно поэтому ставлю 4 звезды из пяти), ведь книгу хочется бесконечно листать и разглядывать и перечитывать не один раз. Дочка увидев эту книжку просто была в восторге, её даже не испугало, что книга очень толстая, а ведь читать её будет она сама. Книга похожа на маленький ребус с шутками и большим количеством иронии. Дочь прочитала книгу с таким удовольствием и так её расхваливала, что я не устояла и тоже прочла это произведение. Данное произведение по стилю написания напомнило мне "Дневники кота-убийцы"Энн Файн , много иронии, в которой спрятано много маленьких и больших трудностей нашей жизни. Читать ли эту книгу? Однозначно" да", взрослых она позабавит, а детей научит тому, что даже читать может быть весело! Единственное, что я бы не советовала эту книгу детям младше 9 лет, поведение главного героя порой очень своеобразно и навряд ли его поступки смогут научить чему-то хорошему маленьких детей, которые легко поддаются влиянию.
    И ещё, что немаловажно, это книга абсолютно не годиться для прочтения вслух, ведь тогда теряется весь смысл её невероятного оформления.
  • Книга-позитив))
    Максим , 22 июня 2018 г.
    Увидев эту книгу, даже не сомневалась, что она понравиться моему 8-летнему сыну! Для младших школьников это просто находка. Бывает, что ребенку тяжело перейти на чтение книг без цветных, ярких картинок и с большим количеством страниц. Но такую книгу ребенок будет читать с удовольствием и у него будет восторг от того, что оказывается он может сразу прочитать так много страниц!
    Для старшего поколения эта книга - переворот в сознании, она очень необычная и не похожа на все, что читалось до нее.
    Книга про жизнь пятиклассника Тома, его переживания и желания, про проблемы и успех, симпатию и неприязнь... Много всего, что встречается в жизни и знакомо любому школьнику. Не считаю, что эта книга научит ребенка чему-то плохому. Хоть и Том выдумывает всякие уловки, чтоб не делать домашнее задание, временами немного врет. Но это не вызывает желание у ребенка подражать ему, а вызывает улыбку. Так как все его уловки очевидны.
    Это настоящая находка для детей, которые думают, что они не любят читать. Начав читать такую книгу, ребенок поймет, что чтение может быть нескучным и это на самом деле не так уж и сложно, и очень увлекательно!