Рецензии «Пять языков любви. Актуально для всех, а не только для супружеских пар»

• Пять языков любви
    anastasi77777 , 12 января 2017 г.
    Мне книга сначала казалась не очень уж научной и интересной. Но в итоге я получила больше чем ждала в хорошем смысле этого слова. Кто скажет, что эта книге - это не книга по психологии, то я тому скажу, что в таком случае - умение любить - это тоже не наука. А после прочтения этой книги становиться явно, что это больше чем наука.
    В это книге в очень доступной и абсолютно новой форме на понятном языке рассказывается о том, как выражать чувства и выстраивать отношения с близкими людьми, чтобы они ощущали, что небезразличны вам. И тут автор учит так же любить себя ( в пределах нормы ). Это мне стало очень интересным в этой книге.
    Гэри Чепмен открылся с новой стороны для меня! Книга очень хорошая! Советы тут универсальные и прагматичные. Для меня было важно, что тут есть примеры пар, которые помогают лучше понимать проблемы и перенимать их решения.
    Книга стоит своих денег! Я думаю, что она потрясающая! Я очень ее рекомендую почитать!
  • Просте та очевидне
    Андрій , 25 сентября 2017 г.
    Придбав дану книгу давно, але прочитав лише зараз. Почну з якості: м"яка палітурка виявляється дуже м"яка, по твердості не дотягує до азбуки навіть, до газетного паперу претензій нема, все читабельно, шрифт зручний і надрукований якісно. Незважаючи на все книжка не розвалювалась під час читання.
    Тепер перейдемо до змісту. В книзі відсутні складні терміни чи наукові вислови. Написано все просто, та доступно для читача. Автор каже що існує 5 способів вираження любові, т.з. 5 мов кохання. До кожного способу існує приклад з практики автора. Насправді такий спосіб подання інформації дуже практичний, тому що розумієш про що йде мова з чийогось особистого життя і від цього запам"ятовуєш надовго. Щодо самих способів прояву кохання, то тут автор не відкрив нічого нового, особисто для мене це все було давно відоме і книжка лише допомогла так би мовити систематизувати та упорядкувати ці знання. Книжку рекомендую всім, навіть якщо ви профі в схожій темі, то вона вам буде корисна так як після неї дещо переосмислюєш і в дечому змінюєш точку зору.
    Евгений, 3 декабря 2014 г.
    интересная и очень полезная книга!
    Есть вещи,которые на поверхности,но мы их не можем идентифицировать!А простое понимание гениальных взаимодействий между людьми позволяет улучшить качество ваших отношений с близкими!
  • Пустой психоанализ
    OOdessitka1801 , 15 февраля 2018 г.
    Не оценила. Не поняла. Или скорее так: переоценили, в первую очереди наши читатели, так как в книге автор прямым текстом упоминает лишь статистику Америки и большинство случаев представленных здесь совершенно не свойственны нашей культуре (как собственно и посещение психотерапевтов), я не смогла найти для себя тот самый идеальный секрет этих пяти языков любви, и не понимаю восхищающихся этими методами. Истории о чудесных свойствах общения на том или ином языке любви вызывают скорее раздражение, нежели восхищение. Всё представленное на страницах не выглядит, не чувствуется натуральным. Слишком много напыщенности, да и манера которой написана книга не вызывает приятных ощущений.
    Не этого я ожидала при покупке, часть где действительно можно найти что-либо для не состоящих в браке это рассуждение о поиске партнёра и построении линии отношений и важности религии, как таковой. Это была одна глава, а ради одной главы не стоит покупать целую книгу. По завершении чтения я чувствовала себя обманутой, и неудовлетворённой. Пустая книга, которая не имеет никакой ценности для менталитета европейцев, ведь кто-бы что ни говорил различия между американцами и европейцами были есть и будут всегда.
  • Книга для сильних жінок, котрі хочуть відчути кохання
    Іва Репницька, 8 февраля 2018 г.
    Цю книгу мені подарувала мій психолог. Я з тих жінок, котрі критично ставляться до книг в назві яких є слово «кохання». Але вирішила прочитати. Була вражена.

Я більше 16 років одружена. Думала, що точно знаю свого чоловіка. Ан ні. Є деякі моменти, на які просто не зважаєш, але котрі можуть розкрити іншу людину. Кохану людину.
    Автор пояснює дає відповідь на питання багатьох жінок: «Чого він мене не кохає?». Спочатку йде теорія, а потім підкріплена практичними прикладами. Я переосмислила стосунки з іншими людьми і своїм чоловіком.

Що складного?

Складно від теорії перейти до практики. Легко все читати на прикладі інших людей. А от зробити самій. … інший крок.
    Цю книгу потрібно давати і своїй половині. Ви вдвох маєте знайти вашу мову кохання.
    Складно і обрати якусь одну мову свого кохання і кохання твоєї половинки. Починаєш більше спілкуватись чи знаходити методом експериментів.

Кому читати?

Читати всім. Психологам. Юним особам, котрі зважуються на стосунки і людям, котрі в цих стосунках вже десяток років. Варто читати обом в парі, щоб обговорити і задовольняти один одного. В гарному розумінні цього слова.
    Після прочитання книги ми ще довго говорили про кохання з моїм психологом. Може то для неї то був такий крок поговорити зі мною про почуття? От ці психологи))
  • Лучшая книга о любви.
    Даша Карайко , 21 сентября 2018 г.
    Первые впечатления от книги были не очень положительными. Мне было как-то скучно Я не понимала целесообразность описание некоторых вещей. Где там с 20, 30 страницы Я начала потихоньку влюбляться в автора и в эту книгу в целом. Мне понравилось то, что книга актуальна не только для влюбленных или супружеских пар, а вообще для всех, кто умеет или хочет любить. Эта книга отличается от большинства подобных на тему любви. Автор не льет воду и не пытается переубедить читателя, что любовь такая, а не такая. Он с помощью ярких примеров супружеских пар описывает то, какие возникают проблемы в любовных отношениях и как их можно гармонично, эффективно и правильно решать. Дабы все стороны получили только лишь преимущества и были в выигрыше. Мне откликнулась особенно одна из историй. Могу сказать, что я буквально получила консультацию психолога, читая эту книгу. Потому что ситуация, которую тут показывали, как пример, очень схожа с тем, что сейчас переживаю я. Это какая-то особенная книга. Она такая честная, правдивая и к ней хочется возвращаться.
  • Дарит новый взгляд на поступки партнера
    Алінка Семенова, 13 ноября 2017 г.
    Не покупала книгу в данном магазине, но тем не менее восхищена ее содержанием! Она в самом настоящем смысле этого слова - открыла мне мир любви заново. 5 языков любви, такому не учили родители, не рассказывали в школе и не обсуждали с друзьями. Это как новый закон, только в отношениях. Не скажу, что верю всем подряд теориям в психологии, но в это я поверила, потому что испытала на себе! Действительно пришло осознание, что люди могут просто говорить на разных языках любви! В нашем мире так много людей, так много мнений, что я бы все-таки поразмышляла на тему существования еще парочки языков, но сама суть и подача просто невероятны! Рекомендую данную книгу для всех пар на любой стадии отношений!!! Сможете понять партнера и донести до него свои мысли. Как настольный словарь для перевода вашей любви, очень полезная вещь.
    Я настолько хотела узнать какой же я тип, что прочла книгу буквально за пару дней, хотя обычно одну недельку точно читаю. Даже сложно подбирать слова от восторга, хочется более эмоционально передать чувства, чтобы Вы - читатель данной рецензии, несомненно вдохновились и прочитали эту книгу. Тем самым еще больше пар, супругов поймут друг друга еще лучше, посмотрят на свое поведение и поведение партнера с другой стороны, а кого-то может быть даже он убережет от развода.
    Очень долго можно писать об этой книге, самый главный посыл в том, что она откроет вам новый взгляд на ваши отношения и 200% рекомендована к прочтению!
  • Маст Рид, Маст Хэв!
    Катерина Песня, 12 августа 2016 г.
    Эта книга должна быть прочитана каждым. В моем ТОП листе она стоит на третьем месте (После Библии и работ Стивена Кови). Очень толковая, понятная и практичная книга при её минимальных размерах. Ее даже мужчины осиливают спокойно за 2 вечера!

После её прочтения возникает лишь один вопрос: "Блин, почему об этом нам не рассказали еще в школе?". Это элементарная информация, которая просто расставит все ваши предыдущие "непонимания и вопросы" в отношениях на свои полочки.

Мы с мужем получили один экземпляр в подарок от друзей. Прочитали книгу залпом за один вечер каждый. Потом долго смеялись с друг друга, разбирая наши примеры. Представляете?! То, что раньше было ссорой и непониманием теперь вызывало смех.

Теперь у нас с ним отличная традиция - мы тоже дарим эту книгу своим хорошим и любимым друзьям-парам.
    Юлия, 29 июля 2014 г.
    Хотя я не сторонник американских авторов с универсальными и прагматичными рецептами на все случаи жизни, но для этой книги я бы сделала исключение.

Советы, действительно, универсальные и прагматичные - но действенные и, что важно, основанные на христианской заповеди любви к ближнему (и к врагам своим).

Читается быстро и легко. Потом остается желание обсудить и применить на практике. Правда, не всегда хватает силы воли :)
  • Чи потрібно вчити кохати?
    vasiLIT , 21 мая 2018 г.
    Перед нами книга про справжнє сімейне життя. Як побудувати міцні відносини, як мінімізувати конфлікти у відносинах як зберегти сім'ю, не дивлячись на життєві проблеми і нудний побут? На ці питання автор дає досить просту відповідь - необхідно знати мову кохання, на якій навчитесь розмовляти ви і ваша друга половинка. Слова заохочення - прості щирі слова, похвала і вдячність завжди допоможуть висловити емоції. Час - разом проводити час, значить цілком віддавати свою увагу. Подарунки - щоб зробити комусь подарунок, необхідно думати про нього, подарунок символ цієї думки. Допомога - робити щось заради іншого, намагаючись виразити свою турботу. Дотики - для деяких це єдиний спосіб відчути кохання. Закоханість - просто один з людських інстинктів. З одного боку, все написане в книзі життєво, правдиво, місцями навіть дуже, проте, з іншого боку, складно уявити таку ситуацію, коли двоє людей здатні настільки раціонально, мало не з науковим підходом, будувати відносини. Але це вибір кожного читача. Книга цікава, оформлена гарно, написана легкою мовою, тому сміло рекомендую всім читачам!