Рецензии «7 звичок надзвичайно ефективних людей»

• Непогано
    anastasi77777 , 6 января 2017 г.
    "7 звичок надзвичайно ефективних людей" - це супер-популярна робота Стівена Кові. Продають її всюди і говорять про неї теж всюди. Що і змусило мене її купити!!
    Що мені в ній сподобалося?
    - Науковість роботи дуже висока;
    - Це є практичним посібником для тих, хто хоче поліпшити себе і стати більш ефективним;
    - Книга до всього іншого дуже мотивує;
    - Поради автора покликані виховати і підтримувати в людині постійну готовність до руху вперед;
    - Викликає підтримку життєвого вогню і підтримку бажання змін.
    Що в книзі не дуже добре?
    - Стереотипність дещо присутня;
    - Занадто довго описується те, що можна описати в три рази швидше (якщо не в п'ять разів швидше).
    Але з навіть цими мінусами, книга мені сподобалася і здалася книгою-помічником. Думаю, вона може мотивувати і мене вона мотивувала на якийсь не дуже великий відсоток.
    Стівен Кові (автор) гарантує успіх. І, думаю, що робить він це вірно. Впевнена, що в книга дає щось, що збагачує читача! Я раджу цю книгу! Я більш ніж впевнена, що це вкладення грошей в свій розвиток!
    Я рекомендую "7 звичок надзвичайно ефективних людей"!
  • Суцільна ефективність
    vasiLIT , 2 марта 2018 г.
    Легендарна книга відомого автора-економіста Стівена Кові «Сім звичок надзвичайно ефективних людей» слугує певною книгою-тренінгом для того, щоби дуже швидко досягнути певної мети. Відразу стає зрозумілим, що виконуючи конкретні методики ніколи не вдасться якісно змінити своє життя. Однак, автор наголошує, що рушійними силами прогресу тіла і духу є фундаментальні зміни цілої людини. Для автора в якості фундаментальних змін виступають базові принципи. Книга виступає в якості путівника, шляху людини до гармонії, власної сатисфакції, внутрішнього спокою та успішності. Для уважних читачів автор розклав ключі до досягнення індивідуального успіху. У мене склалося враження, що маю справу з підручником, який в прямому сенсі цього слова вчить жити гарно та якісно. Книга насичена купою схем, графіків та малюнків, кожен з яких доповнює спільне уявлення та суцільну картину світогляду успішної людини. У книзі багато практичних порад, цікавих завдань, які імітують життєві ситуації. Місцями виконувати ці завдання та ситуативні рольові ігри є дуже кумедними та захопливими. Виконуючи їх, читач мимоволі замислюється над своїм життям та аналізує свої успіхи або помилки. Відповідно до семи порад книга поділена на сім розділів, кожен з яких в свою чергу цікавий та неповторний.
    Книга написана зрозумілою мовою, оформлення непогане, хоча на мій суб’єктивний погляд палітурка дуже неприваблива.
    Книгу рекомендую всім любителям якісної мотиваційної літератури.
  • Кем мы на самом деле хотим стать?
    Вячеслав Калыч, 15 сентября 2017 г.
    "7 звичок надзвичайно ефективних людей" - очень известная работа С. Кови по изменению собственного поведения для позитивного развития собственных качеств, что в свою очередь приводит к счастью и успеху. Предложенные 7 привычек, которые при длительном и сознательном использовании становятся навыками, должны использоваться в единой системе, но даже использование каждой из них отдельно уже значительно меняет ситуацию: например, "Будь проактивным", "Начинай дело осознавая, как его нужно закончить", "Думай в режиме вин-вин (выигрыш-выигрыш)" и т.д.
    Привычки и в самом деле во многом определяют нас, как людей. Кови очень доступно, на множестве примеров, объяснил какие изменения происходят, когда привычки меняются. Но книга немного глубже, чем просто книга о привычках. Она описывает настоящие человеческие ценности, на каких позициях мы стоим, какой вклад мы хотим сделать и каким образом мы хотим влиять на тех, кто вокруг нас, то есть, иначе выражаясь, каким вы хотите, чтобы вас запомнили.
    В целом, это очень полезная книга для тех, кто хочет посмотреть на себя и свои привычки со стороны, поменять себя и задать себе те вопросы, ответы на которые могут оказаться шокирующими.
  • Книга яка допомагає пригадати, що головне у шаленому темпі життя.
    Тетяна , 15 июля 2018 г.
    Читаючи "7 звичок надзвичайно ефективних людей" кожен знайде щось своє. Вона торкається всіх сфер життя: сімейного, професійного і так далі. Стівен Кові знайомить з особливою "кодовою" мовою. На початку вона може видатися незрозумілою, але згодом ти бачиш її ефективність. Книга буде дуже корисною для тих хто прочитав багато літератури щодо особистісного росту і вже втомився від одноманітності. Це можливість подихати свіжим повітрям, щоб побачити по-іншому все прочитане напередодні ніби збоку через призму духовного життя.
    Кожний розділ допомагає проаналізувати стосунки з різними людьми, власні цілі і парадигми, поведінку і її наслідки, природу своєї мотивації... Стівен Кові надає практичні поради, як діяти відповідно до прочитаного. Особливістю є те що вона допоможе збільшити ефективність не тільки людей, а й компаній та організацій. Вона дає дієві поради, які можна застосовувати впродовж життя, тому що досконало 7 звичок розвинути неможливо. Це постійний процес розвитку!
    Отримана інформація запам’ятається для мене своєю оригінальністю і практичністю. Раджу прочитати книгу всім, хто хоче прожити ефективно життя, сповнене справжнім змістом, яке приносить радість і душевний спокій.
  • «7 звичок надзвичайно ефективних людей» - класика
    Ирина , 8 августа 2016 г.
    Наверное, только ленивый не слышал о Стивене Кови и его книге «7 привычек высокоэффективных людей», а также миллионы позитивных отзывов о ней.
    Руководство это не ново. Первый её тираж был выпущен еще в 1989 году, еще задолго до бума жанра о профессиональном и личностном росте. Миллионы позитивных отзывов — не красивая условная цифра, книга переиздавалась много раз и каждый тираж был успешно продаваемым, так что люди по всему миру могли ознакомиться с трудом великого американского эксперта в области менеджмента.

Но, как уже говорилось, книга не нова. Стала ли она от этого менее актуальна? Нисколько! По сей день её настойчиво рекомендуют к прочтению и бизнес-тренера, и просто успешные люди, она включена в многие списки литературы, которую «должен прочесть каждый».

Эта книга стала настоящей классикой своего жанра и стала толчком для создания себе подобных. Если Вы и раньше читали нечто подобное, то найдете некоторые сходства с «7 привычками». Но, по-моему, всегда лучше в любом случае ознакомиться в первую очередь с первоисточником) В отличии от других, эта книга не является волшебной палочкой, по прочтении которой у вас вдруг всё наладится и в жизни, и в работе. С этой книгой вы будете работать над собой и работать много. Так что никакая это не волшебная палочка, это настоящее орудие труда, если хотите))

На мой взгляд, в этой книге есть небольшой недостаток, который грешат многие подобные книги о мотивации и персональных трансформациях — это число примеров из жизни. Да, в них есть необходимость и они позволяют яснее раскрыть ситуацию и объяснить что-то, но мне не хватало некой научной «сухости».

«7 привычек» очень просты в применении, текст ясный и понятный. На самом деле, здесь просто работают вечные принципы и нам дают ключ к их использованию. Она делает акцент на построении характера, а не просто достижения успеха как такового.

Советую обратить внимание на идею «Сохранения ядра» - это именно то, что помогает не сдаваться и поддерживать мотивацию на протяжение долгого времени. Рада, что книга есть и на украинском языке — она стала отличным пополнением в нашей корпоративной библиотеке!

В общем, если Вам нужен какой-то знак, чтобы начать развиваться и что-то в себе менять (и, главное, Вы сами чувствуете в этом потребность), то «7 привычек высокоэффективных людей» Кови — именно этот знак!
  • Книга, которую нужно подстраивать под себя
    Лариса , 29 марта 2018 г.
    Думаю, о Стивене Кови слышал даже тот, кто не читал его книг, которые вот уже несколько десятилетий очень популярны по обе стороны Атлантического океана. самой внушительной его работой справедливо считается книга под исчерпывающим названием «Семь привычек высокоэффективных людей», которая является буквально настольной во многих компаниях. Примечательно, что читать ее можно как для собственного развития, так и для развития своего коллектива или компании. Как нетрудно догадаться из названия, в этой работе Кови будет описывать семь навыков, которые сделают каждого из нас лучше и эффективнее. Эта книга действительно очень полезна, но с одной важной оговоркой – если вы будете подстраивать все, что там написано, под себя. Каждой привычке, каждому из семи навыков здесь посвящена отдельная глава. Благодаря простому языку и наглядным примерам читается и воспринимается книга довольно легко, поэтому и рекомендовать ее можно всем, кто заинтересован в личностном росте, так что да, советую всем-всем!