Рецензии «Странности нашего тела»

• Странности нашего тела
    Лариса , 14 марта 2018 г.
    Автор – австралийский ученый-антрополог, журналист, психолог, преподаватель. Он написал простым языком о человеческом теле. Представлено много интересной информации о клинической смерти, отчего человек может умереть, почему икает, чешется. Представлены факты о снах – оказывается в дневное время человеку может сниться больше снов, чем ночью. Говорится о врожденных страхах, почему человек зевает, о глухоте.
    Организм человека устроен сложно. В нем происходит много физиологических и психических процессов. Возникает много вопросов по устройству тела и автор занимается форме пытается дать нам ответы. Правда, информация представлена очень кратко. Написана книга любопытна, с чувством юмора. Книга очень легко читается. Говорится о человеческой жизни от рождения до смерти.
    Некоторые факты могут удивить, например, о том, что в течении дня мозг человека порождает примерно 70000 мыслей. Или о том, что одна живая клетка намного подвижнее любой машины. Рассказывается, как узнать, что человек только притворяется глухим. Книга познавательная. Стивен Джуан – автор еще одной не менее увлекательной книги «Странности нашего мозга».