Рецензии «Сказки»

Сказки
357 грн
  • "Сказки Пушкина"
    masha.chekareva Чекарёва , 21 мая 2018 г.
    Не знаете, как заинтересовать ребёнка поэзией? Прочитайте ему сказки А. С. Пушкина. В стихотворной форме великий русский поэт просто и доступно излагает сказочные события так, что просто дух захватывает. К тому же каждая сказка содержит некое поучение, из которого дети могут извлечь урок на будущее. Возьмём для примера мою любимую сказку. С детских лет мне запомнилась "Сказка о рыбаке и золотой рыбке". В основе повествования история о том, как старик однажды поймал золотую рыбку и с тех пор владычица морская исполняла все безрассудные прихоти его старухи. С каждым разом желания глупой женщины становились всё более нелепыми: если сначала она довольствовалась новым корытом, то потом даже королевский статус перестал доставлять ей радость. Смешная мечта завладела её разумом. Старуха понимала, что рыбка могущественнее, чем земная королева, и потому захотела стать владычицей морской. В итоге алчная старуха оказалась снова в бедности и у разбитого корыта. Из этого следует вывод: не следует быть жадным и гнаться за богатством, нужно ценить то, что имеешь и радоваться даже самым малым приобретениям, иначе рискуешь остаться ни с чем.
  • Важность сказок
    Лариса , 27 апреля 2018 г.
    Как вы считаете, зачем нам сказки? возможно, кто-то скажет, что не стоит уделять так много внимания жанру литературы, который в некотором смысле является утилитарным, ведь эти истории написаны лишь для того, чтобы развлекать малышей и скрашивать их досуг. Однако лично я ну никак не могу согласиться с этим утверждением, поскольку сказки – это гораздо больше, чем просто развлекательные истории, которые скрашивают свободное время детей. Эти истории призваны также развивать наших малышей, показывать им жизнь, учить разнообразным вещам, которые обязательно пригодятся им в последующей жизни. Вот почему я твердо убеждена, что читать сказки деткам необходимо с самого раннего возраста, причем читать именно правильные сказки – классические, те, которые вышли из-под пера братьев Гримм (как, к примеру, «Волк и семеро козлят»), Шарля Перро, Александра Пушкина, Ганса Христиана Андерсена и других писателей, в творчестве которых нашлось место и детским произведениям. Так что да, конечно же, я рекомендую данную книгу всем. Это мастрид, который непременно должен стоить на ваших полках.