Рецензии «Скандинавские боги»

• Скандинавские мифы
    Валерия Валерия, 23 июня 2018 г.
    Это уникальная книга для любителей мифов. Вы уже прочитали мифы и легенды древней Греции? И египетские тоже? Нет? Не важно! Если вам интересно послушать о Торе, Одине, Локи и многих других знаменитых богах скандинавского пантеона - это книга для вас! Автор взял за основу легенды и мифы и просто пересказал их своим бесподобным литературным языком. Книга читается достаточно легко, главное - привыкнуть к именам (порой они через чур непривычные). Честно говоря, после нее я уже не вижу в Локи завистного брата (учитывая что он вообще Тору не брат - спасибо Марвелу за ложное представление), а скорее отражение Одина. Тор не отличился особым умом, ну и сам Один тот еще самовлюбленный хитрец. Вот правильно говорят персонажи сериала "Викинги": "Наши боги - такие же люди, они ходят среди нас". Да, в мифах скандинавские божества бродят среди людей, скрывая свою сущность. У них есть страхи, вредные привычки, пристрастия... Они похожи на нас - а мы на них.
    Очень советую эту книгу. С ней вы не только разберетесь в скандинавской мифологии, но и сможете блеснуть знаниями в кругу друзей.