Рецензии «Школа для птенцов»

• Стихи Заходера.
    Марина , 29 сентября 2017 г.
    Данный сборник стихотворений "Звонкий день" Бориса Заходера включил в себя три цикла детских стихов - "Школа для птенцов" (20 стихотворений), "Строители" (8 стихотворений" и "Песенки Винни-Пуха" (4 стихотворения).
    Нам с ребенком очень понравилось стихотворение "Птичья школа" - о том, как в лесу открылась школа для пернатых. На первый урок слетелись воробьи, галки, чижи, стрижи, щеглы, сороки, воронята, синицы и скворцы. Все птицы пожелали, чтоб их детки учились в настоящей птичьей школе. Учитель - старый мудрый воробей - строг и не предвзят. Расписание уроков в первый учебный день - чистописание, родной язык, чтение, естествознание и пение. Птенцы в восторге от уроков и отправились обедать в школьную столовую - заморить червячка. Первый учебный день в птичьей школе удался на славу - многие вернулись домой с пятерками!
    Стихотворения Заходера необычные - с первых строк узнается особая манера и стиль автора. Стихи складные и озорные. Ребенку сборник пришелся по душе.
    Книга большого формата, твердая обложка, очень плотные мелованные странички, листы белоснежные, шрифт крупный, хорошо пропечатан текст, рисунки на каждой страницы - полностью соответствуют тексту.