Рецензии «Русалочка»

• Сказка о любви
    Лариса , 14 декабря 2017 г.
    Юная Русалочка влюбляется в принца, которого спасла от смерти в кораблекрушении. Девушка мечтает вместо русалочьего хвоста обрести две ноги – как у нормальных девушек. Она идет к морской колдунье, но та может приготовить только такое зелье, которое подарит ей пару красивых ног, но вместо них заберет у нее голос. Русалочка, не сомневаясь, выпивает снадобье и переживает очень болезненный процесс превращения. Кроме того, каждый шаг на новых ногах приносит девушке много боли, но она готова даже танцевать для своего возлюбленного, лишь бы повеселить его.

Однако принц не может ответить Русалочке взаимностью, поскольку он уже влюблен в другую девушку и собирается жениться на ней. Поскольку девушка не обрела любовь и потеряла свою подводную жизнь, она должна умереть, исчезнуть, превратиться в морскую пену. Сказка «Русалочка» датского детского писателя – это одно из самых известных произведений для детей и взрослых, которое одинаково любят на всех континентах читатели разных возрастов. Рекомендую!