Рецензии «Різдво Джоанни»

Любовь Бондарчук, 27 июня 2018 г.
    Эту раскраску я купила впрок. Планирую взяться за нее ближе к Новому году дабы прочувствовать дух праздника.
    Из названия видно, что это тематическая раскраска, которая посвящена суто зимним праздникам. Содержание соответствует - орнаменты, подарки, новогодняя символика принятая в семье Джоаны - щелкунчики, праздничная упаковка, олени, пряничные домики и пряничные человечки.
    Что я могу сказать - на каждой странице подан один рисунок, а на его обороте идет блеклый орнамент, так что можно смело разрисовывать фломастерами и не опасаться, что следующий рисунок будет испорчен (орнаменты повторяются).
    Во вступительном слове Джоана дает советы по раскрашиванию, использованию книги - то есть все то, что она уже повторяла в раскраске о джунглях. Есть в издании и страница для палитры.
    Меня смутили именно эти блекло напечатанные страницы - рисунков как таковых получается мало, но они красивые и подойдут для раскрашивания в преддверии праздника.
    Также издание хорошее -прошитое, обложка твердая, формат очень удобен.
    Марина Бондарчук, 7 июня 2018 г.
    Раскраски от Джоаны Бэсфорд мне очень нравятся. Они особенные и выделяются на фоне других. Да и моя первая раскраска анти-стресс была именно от нее - "Зачарованный лес" мне очень понравился, и когда я узнала, что есть рождественская книга от нее, я ждала ее с нетерпением, и вот она оказалась у меня. Долгожданная и такая атмосферная.

Первое, что мне понравилось, это, снова таки качество - хорошая толстая бумага (увы, некоторые фломастеры иногда проступают на оборот), и, что меня подкупило, прошивка издания - именно прошивка, а не проклейка при которой часть рисунка оказывается "съеденной", является для меня критерием качества.

И, конечно же, подбор рисунков.

Из названия становится понятно, что эта раскраска посвящена зимним праздникам. Были работы, которые меня очень впечатлили, а были мои нелюбимые орнаменты (которых было много), но зимой и раскрашивание тематического орнамента подарит праздничное настроение и настроит на нужный лад.

Да и это прекрасная идея для подарков и детям, и взрослым.
  • "Рождество Джоанны" - для тех, кто устал от новогодней суеты
    Олександра Воронкова, 30 декабря 2017 г.
    Я купила "Рождество Джоанны" как раз под Новый Год.

Это идеальная раскраска для такой поры года. Помогает отвлечься от неизбежного стресса и завала на работе, отдохнуть от поисков и беготни за подарками.

Кроме того, мне очень понравились:

- плотная бумага (фломастеры, линеры, акварельные карандаши и акварель с небольшим количеством воды выдерживает очень хорошо);
    - рисунки на страницах, в отличие от других раскрасок, напечатаны с одной стороны, а на обратной - орнамент. Можно сделать полноценную картинку, вставить в рамку и подарить - очень удобно;
    - хорошая сборка. Раскраска не проклеена, а прошита, поэтому не разваливается, сделана надежно, а развороты удобно раскрашивать.

Сложность рисунков здесь хороша и для взрослых, и для детей - каждый найдет для себя что-то подходящее. В отличие от предыдущих раскрасок от Джоанны, здесь довольно много свободного места, так что, если вы любите дополнять иллюстрации своими рисунками, это отличный вариант. Всего в книге вас ждет 37 изображений, большая часть которых - это одностранички, а не развороты на 2 страницы.

В целом, раскраска здорово передает атмосферу праздника и развивает творческие способности - разве может новогодний подарок быть лучше? :)