Рецензии «Психоделический опыт»

• Психоделический опыт Тимоти Лири
    anastasi77777 , 29 декабря 2016 г.
    Это буквально классика психологической литературы. О ней можно услышать в университете, от психолога, от подруги, на работе, дома, гуляя в парке и тому подобное. В моих кругах о ней говорят часто. И я убедилась, что не зря! Автора (Тимоти Лири, Ральф Метцнер, Ричард Олперт) психоделический препарат является только одним из компонентов психоделической сессии. И ответ на этот вопрос делает эту книгу столь незаменимой и интересной.
    Мой любимый момент тут - это наставления с предосторожностями, которыми можно пользоваться в современной психоделической практике. То есть для практикующего психотерапевта тут очень много полезного и практического знания.
    Второй мой любимый момент тут - это описание трансперсональной психологии. Трансперсональная психология — это направление в психологии, которое изучает трансперсональные переживания, изменённые состояния сознания и религиозный опыт, соединяя современные психологические концепции, теории и методы, методики с традиционными духовными практиками Востока и Запада. Главные идеи, на которых базируется трансперсональная психология — недвойственность, расширение сознания, саморазвитие личности и психическое здоровье.
    Если Вам это интересно - книга для Вас!
  • Это взрыв мозга!
    Виктория Феер , 30 декабря 2016 г.
    Да, я понимаю, почему эта книга является мировым бестеселлером, понимаю почему тысячи людей по всему миру старались постичь опыт авторов, понимаю, почему исследования в этой области были прекращены.
    Эта книга будет интересна практически всем тем, кто занимается или пытается заниматься йогой, медитацией, другими "эзотерическими" практиками. Здесь собран и представлен практический опыт трансформации сознания человека через призму Тибетской книги мертвых. По сути, это своеобразный конспект применения древних духовных знаний на среднестатистическом американце середины ХХ века. Это пошаговое описание опыта, который проходит человек, решивший что-то кардинально изменить в своей жизни через работу со своим подсознанием, со своим внутренним "я". Можно сказать, это продолжение изысканий К.Юнга по данной теме, но, немножко в другом формате...:-)
    Любителям творчества Виктора Пелевина книга также может оказаться интересной, так как на ее страницах встретила очень много внутренних переживаний, схожих с внутренними переживаниями его литературных героев.
    Если честно, то с удовольствием бы почитала и другие работы Томаса Лири, но, вроде как пока их на русский язык, к сожалению, не переводили.