Рецензии «Прочитане. Читай. Записуй. Запам'ятовуй»

Любовь Бондарчук, 21 июня 2018 г.
    Я давно веду литературные дневники. Благодаря этому, я имею возможность наблюдать, как со временем меняются мои литературные предпочтения. Но мне всегда было интересно не просто писать, а еще и украшать записи чем-то интересным. В поисках новых идей и я приобрела эту книгу-блокнот.
    Что меня сразу оттолкнуло, так это кособокие "рисунки" - были и красивые работы, но чаще всего попадаются именно никакие.
    Вначале поданы списки рекомендаций от украинских авторов,а, затем, и список Нобелевских лауреатов по литературе, иногда с пометками. За этим следует две заполнены "книжные анкеты читателя", а за ними уже оставлено место для записей владельцев блокнота. Подобный формат литературного дневника со звездочками по нескольким критериям, то, как предлагают вести записи, мне очень понравилось. Также следует отметить цитаты - подобраны очень удачно.
    В конце предлагают заполнить несколько списков.
    Само издание хорошее - твердая обложка, ляссе, плотные страницы с приятным ароматом (книголюбы поймут), и прошитый переплет.
    Как вариант литературного дневника советую приобрести.
  • Дл кожного книголюба
    Віолетта Петрук, 28 июня 2018 г.
    Воркбук "Прочитане. Читай. Записуй. Запам'ятовуй" - необхідна річ для книголюба. Заповнювати його справжня насолода.
    У воркбуці ви знайдете, що радять прочитати письменники, список Нобелівських лауреатів від 1901 року до нашого часу, також дуже цікаві завдання для книжкового бінго.
    Не пам'ятаєте кому позичали свої книги? З "Прочитаним" більше ніколи не забудете, там є окрема графа для записів.
    Взяли у друзів почитати, і забули кому яку книжку віддати? Не біда! З воркбуком більше не забудете.
    Зайшли в книгарню і очі розбігаються від книг? Хочеться всі і побільше? Але ж як не прогадати, чи сподобається? Мені це знайомо. Тому тепер я відкриваю "Прочитане" і купую з свого списку бажаних книг.
    Естетичне задоволення тримати воркбук у руках, та ще більше - записувати свої враження від прочитаної книжки.
    Дуже зручно, що є ляссе, тверда обкладинка, яка не буде нищитись в вашому рюкзаку:) білий цупкий папір.
    Я дуже задоволена, що маю "Прочитане". Пишу відгуки та виписую цитати, які сподобались. Раджу!
    Марина Бондарчук, 22 июня 2018 г.
    "Прочитане. Читай. Записуй. Запам'ятовуй" это литературный дневник для начинающих вести свои записи о прочитанных книгах. Автор предлагает интересную схему записей с выставлением баллов по разным категориям - общая оценка, персонажи, стиль, язык, дизайн, тема. Для примера приведены две заполненных схемы.
    Помимо мест для записей, в блокноте наведены маленькие списки рекомендованной литературы от писателей (выбрали бы уже более известных людей), несколько цитат, которые традиционно занимают целую страницу, несколько рисунков, и списков для заполнения.
    Издание мне понравилось. На качество нареканий нет - твердая обложка, ляссе как и в любой книге этого издательства, плотные странички, хорошая печать и, главное, довольно необычный для меня формат литературного языка (кое что возьму и для своих записей).
    Многие рисунки мне понравились, смутило только их цветовое решение - черные мазки.
    А так это издание станет настоящим подарком для книголюбов и тех, кто хочет стать настоящим ценителем литературы.