Рецензии «Прочитане. Читай. Записуй. Запам'ятовуй»

Марина Бондарчук, 22 июня 2018 г.
    "Прочитане. Читай. Записуй. Запам'ятовуй" это литературный дневник для начинающих вести свои записи о прочитанных книгах. Автор предлагает интересную схему записей с выставлением баллов по разным категориям - общая оценка, персонажи, стиль, язык, дизайн, тема. Для примера приведены две заполненных схемы.
    Помимо мест для записей, в блокноте наведены маленькие списки рекомендованной литературы от писателей (выбрали бы уже более известных людей), несколько цитат, которые традиционно занимают целую страницу, несколько рисунков, и списков для заполнения.
    Издание мне понравилось. На качество нареканий нет - твердая обложка, ляссе как и в любой книге этого издательства, плотные странички, хорошая печать и, главное, довольно необычный для меня формат литературного языка (кое что возьму и для своих записей).
    Многие рисунки мне понравились, смутило только их цветовое решение - черные мазки.
    А так это издание станет настоящим подарком для книголюбов и тех, кто хочет стать настоящим ценителем литературы.
    Любовь Бондарчук, 21 июня 2018 г.
    Я давно веду литературные дневники. Благодаря этому, я имею возможность наблюдать, как со временем меняются мои литературные предпочтения. Но мне всегда было интересно не просто писать, а еще и украшать записи чем-то интересным. В поисках новых идей и я приобрела эту книгу-блокнот.
    Что меня сразу оттолкнуло, так это кособокие "рисунки" - были и красивые работы, но чаще всего попадаются именно никакие.
    Вначале поданы списки рекомендаций от украинских авторов,а, затем, и список Нобелевских лауреатов по литературе, иногда с пометками. За этим следует две заполнены "книжные анкеты читателя", а за ними уже оставлено место для записей владельцев блокнота. Подобный формат литературного дневника со звездочками по нескольким критериям, то, как предлагают вести записи, мне очень понравилось. Также следует отметить цитаты - подобраны очень удачно.
    В конце предлагают заполнить несколько списков.
    Само издание хорошее - твердая обложка, ляссе, плотные страницы с приятным ароматом (книголюбы поймут), и прошитый переплет.
    Как вариант литературного дневника советую приобрести.
    Снежана Кондратчук, 22 августа 2018 г.
    Это очень интересное издание - подобные рабочие тетради я еще не встречала, и дело не в самом оформлении, сколько в содержании и том, как создатели этого литературного дневника подошли к его созданию. Наведу несколько примеров - кроме пустых страниц для заполнение, есть две заполнены самими авторами, что автоматически зачисляет рекомендованные ими книги в разряд "хочу" - уж очень теплые отзывы они оставили. также, очень порадовала страница с таблицами - это уж полет фантазии. Не менее понравился и список Нобелевских лауреатов. Да и цитаты были подобраны в соответствии с темой.
    И теперь немного о самом отзыве, который автор данного литературного дневника предлагает оставлять на прочитанное - очень интересные идеи - сколько дней читал, какого года издание, и, что особенно порадовало, так это шкала со звездочками, где предлагают отметить впечатления о стиле, языке, оформлении и многое другое.
    Недостатков в данного издания нет - мне все понравилось - мило, качественно, интересно и вдохновляюще.
  • Моя мама назвала это "модерным щоденником читача"
    Аня Ряполова, 24 августа 2018 г.
    Значит покупала на подарок своей подруге, которая дико много читает, но при этом все время забывает о том - что прочитала, о чем вообще книга (диагноз - мне 20 лет, а я уже наполовину склеротик), думаю, это очень частое явление среди молодежи. Хотя нет, погодите, сейчас не так много кто из молодежи что-то и читает ахах. Так вот, купила на подарок вместе с тонной канцелярии. Ей 21.
    Кроме того, что я просто дико люблю Якабу за то что, например, в нем можно найти более широкий ассортимент, чем в других книжных (у нас есть свое местечко - Книгарня Є, и все книги, которых нет там, я беру на Якабу), то тут еще и отправки действительно день в день. Забрала и сразу же давай изучать (самой то тоже интересно)
    Дико понравился глаз Саурона на обложке ахха, отдельное спасибо за отдельные странички BORROVED BOOKS - ЭТО ПРОСТО нереальная вещь для того, у кого вся библиотека состоит из чужих библиотек.
    Как только подарила книгу - Наташа была просто мега счастливая, и я так подозреваю, она там все уже поназаполняла.
    Хоть ей и 21, но зачеркивать звездочки-баллы книге - это нечто
    Очень важно - при доставке мягкая обложка книги - не пострадала
    Сейчас мы вдвоем посмотрели новый фильм - "Книжный клуб", кстати всем советую - открываем теперь свои заседания - в месяц по книге и в конце месяца за бокалом вина ее обсуждать, кто смотрел фильм может угадать, с какой именно мы начнем
    Так что думаю, проЧИТАНЕ быстро заполнится
    Берите все.
    Отличный подарок еще и по скидон.у
  • Дл кожного книголюба
    Віолетта Петрук, 28 июня 2018 г.
    Воркбук "Прочитане. Читай. Записуй. Запам'ятовуй" - необхідна річ для книголюба. Заповнювати його справжня насолода.
    У воркбуці ви знайдете, що радять прочитати письменники, список Нобелівських лауреатів від 1901 року до нашого часу, також дуже цікаві завдання для книжкового бінго.
    Не пам'ятаєте кому позичали свої книги? З "Прочитаним" більше ніколи не забудете, там є окрема графа для записів.
    Взяли у друзів почитати, і забули кому яку книжку віддати? Не біда! З воркбуком більше не забудете.
    Зайшли в книгарню і очі розбігаються від книг? Хочеться всі і побільше? Але ж як не прогадати, чи сподобається? Мені це знайомо. Тому тепер я відкриваю "Прочитане" і купую з свого списку бажаних книг.
    Естетичне задоволення тримати воркбук у руках, та ще більше - записувати свої враження від прочитаної книжки.
    Дуже зручно, що є ляссе, тверда обкладинка, яка не буде нищитись в вашому рюкзаку:) білий цупкий папір.
    Я дуже задоволена, що маю "Прочитане". Пишу відгуки та виписую цитати, які сподобались. Раджу!