Рецензии «Пирожок»

Пирожок
41 грн
  • "Пирожок"
    Мария , 14 июля 2018 г.
    Помните замечательную сказку под названием "Колосок", в которой рассказывается о трудолюбивом петушке и ленивых мышатах, не желавших работать, но с готовностью прибежавших поедать пирог? Сказка "Пирожок", на мой взгляд, очень похожа на вышеупомянутую историю, только речь в ней идёт не о петушке и мышках, а о курочке, цыплятах, собачке и котике.
    Однажды Курочке пришла в голову гениальная идея: она решила расширить поле для того, чтобы вырастить на нём побольше пшеницы. Однако посреди поля был огромный пень, который Курочке и маленьким цыплятам оказалось не под силу выкорчевать. Курочка обратилась за помощью к пёсику и котику, жившим по соседству, но Бобик и Мурзик отказались помогать, так как у каждого нашлось занятие поинтереснее: Бобик играл на гитаре, а Мурзик вообще валялся на кровати и делал вид, что спит. Так и ушла Курочка ни с чем, а лентяи, увидев, что соседка вышла за дверь, тут же вскочили и стали плясать и веселиться. Пришла осень. На полях созрел урожай, и Курочка напекла вкусных пирожков. Бобик и Мурзик сразу же учуяли вкусный запах и побежали к Курочке в надежде отведать угощения, но хозяйка не впустила лентяев, а цыплята, выскочив, на крыльцо объяснили непрошеным гостям, что делу - время, а потехе - час, и сказали, что это будет им уроком, чтобы впредь не быть ленивыми.
    Сказка "Пирожок" учит детей быть трудолюбивыми и доказывает, что кто не работает, тот и не ест. Рекомендую каждому ребёнку прочитать эту добрую и очень поучительную историю.