Рецензии «Песнь Сюзанны»

• Предпоследняя интригующая книга серии!
    Вячеслав Калыч, 23 августа 2017 г.
    "Песнь Сюзанны" - фантастический роман Стивена Кинга, шестая книга из серии "Темная башня". Захватывающие поиски Темной Башни продолжаются. Известно, что Кинг написал три последние книги этой серии уже после той жестокой трагедии, когда его сбил грузовик. Темп книги застал меня немного врасплох. Сюзанна была беременной демоном, что привело к тому, что ее личностью завладела Миа. Сюзанна пытается бороться с Миа за власть над своим телом, при этом она узнает, что Роланд и Эдди планируют спасти ее. Но когда ситуация станет совсем напряженной, стрелкам придется спасать не только Сюзанну, но и самых себя.
    Эта книга готовит читателей к финальной развязке, поэтому не стоит ожидать от нее некой завершенности сюжета. Тем не менее, она мне очень нравится из-за ее бешеного темпа и ощущения спешки. Немного слабой стороной этого романа является то, что когда читаешь эту серию впервые, то вся эта история с беременностью кажется очень интересной, но при повторном чтении, когда мы знаем, что случится с Темной Башней, эта же история немного разочаровывает.
    Также конфликт Сюзанны и Миа очень сильно напомнил мне "Ловца снов", который был выпущен сразу же после этой книги, и поэтому эта же ситуация уже не казалась мне такой оригинальной.
    Во всяком случае, в этом романе есть очень много о потере надежды, именно поэтому это просто превосходная предпоследняя книга этой серии.