Рецензии «Парк юрского периода»

Любовь Бондарчук, 23 июня 2018 г.
    Я обожаю одноименный фильм снятый по мотивам этой книги. Мне было интересно узнать, чем же все таки отличается кино версия от первоисточника и я взялась за чтение.
    Ведомые жаждой наживы одни воскресили первобытных монстров, а другие освободили их. Это история не столько о динозаврах, сколько о человеческой тщеславности, жадности, самодовольствие, беспечности и алчности. А еще глупости.
    История о парке с динозаврами знакома всем. И вот доисторические монстры вырвались на свободу, так что же теперь делать людям, которые утратили контроль над ситуацией? Как спастись от кровожадных динозавров и выбраться из этого проклятого острова? Да еще и сохранить всех их живыми, как того требует владелец доисторических монстров.
    Книга показалась мне затянутой. И дело не столько в самом сюжете, сколько в множестве формул, таблицах с компьютера и прочей мне не интересной информации. Зачем читателю показывать в деталях то, как пытались перезагрузить компьютер и восстановить энергоподачу?

Все таки фильм более интересен. Да и в книге уж очень Лекси надоедливый персонаж.