Рецензии «Острые предметы. Кто-то взрослый»

• Неплохая книга
    Анна , 27 апреля 2018 г.
    Первое моё знакомство с Гиллиан Флинн (ранее неизвестной мне писательницей) началось с её книги "Исчезнувшая" после того как я посмотрела этот шикарный фильм. Поэтому я решила продолжить знакомство с захватывающими книгами. Прочитав отзывы о книге "Острые предметы" сразу захотелось её купить. Книга довольно неплохая, хотя скорее на один раз. Слишком много наркотиков, алкоголя. Главная героиня постоянно выпивает и немного занудно постоянно это читать. Самый сок в книгах- в последних страницах, вот, где я не могла оторваться. Поэтому окончание вас точно не разочарует - оно было вообще не таким как я себе представляла. В книге много жестокости, детской жестокости, много обид и много загадок. Книга состоит из двух частей. Вторая часть мне вообще не понравилась. Она о шаманке и её интересной подработке, которая завела её в дом ужасов, где ничего не понятно и закончилась она непонятно. Советовать её прочитать я не буду только потому, что читается она нудно. Единственная концовка её и спасает. Сюжет простой - журналистка приезжает в родной город, где ей никто не рад, чтобы написать статью об убийствах маленьких девочек.