Рецензии «Илон Маск. Tesla, SpaceX и дорога в будущее»

• Первая биография, которая меня поразила и настолько вдохновила.
    Ирина Бурдейная, 20 марта 2018 г.
    Кто в наш 2018 год не слышал об Илоне Маске? Человеке, который настолько бредит переселением на Марс, что основал свою компанию Space X по изготовлению и запуску в космос новых ракет-носителей, которые к тому же могут возвращаться назад на Землю. Или о человеке, который еще с детства хотел электро-автомобиль и опять-таки нашел людей, которые смогут это сделать. Так и создалась компания, Tesla с Маском во главе. Не будем даже говорить, какие крутые автомобили создает Tesla. Ну и конечно же, его третье детище SolarCity, на котором изготавливают солнечные панели и бесплатные зарядные станции для машин Tesla.
    Но мало кто знает, каким Илон был и есть:
    - он способен, глядя на объекты, мысленно сканировать их и представлять, как они могли бы изменяться и взаимодействовать с другими объектами.
    - однажды, мальчиком Илон сбежал, чтобы сидеть на полу книжного магазина и читать там книги.
    - опечатки в эмейлах настолько раздражают его, что он порой не способен прочесть сам текст.
    Маска сравнивают с Тони Старком (Железным человеком, если кто не в курсе). После встречи Роберта Дауни Младшего с Илоном, Дауни увидел в нем идеальный характер для своего героя.
    Конечно, Илон Маск не идеальный человек, с вовсе не идеальным характером. С ним тяжело ужиться, а работать на него совершенно каторга, но именно такие люди как он делают мир лучше. Если бы не он, сколько бы мы еще ждали автомобили с автопилотом, которые могут дистанционно обновлять свою систему, ракет-носителей, чтобы отправляли большие грузы на Марс. И я уверена, что это не предел его возможностей. Было бы побольше денег, которые у него так быстро заканчиваются.
    В общем, по моей рецензии можно понять, что как книга, так и сама личность Илона Маска мне безумно понравилась.