Рецензии «Молчание»

Молчание
258 грн
  • Неизвестность
    Лариса , 13 марта 2018 г.
    Роман японского писателя Сюсаку Энду под лаконичным названием «Молчание» - это история о вере, предательстве и молчании. Это история о том, как христианские миссионеры отправлялись в неизвестную для них Японию. Они ехали туда, чтобы обратить в свою веру как можно больше людей, но они не знали, что им уготовано. А уготованы им были пытки, лишения и смерть, ведь японцы так просто не хотели принимать ни другую веру, ни белых людей. Главный герой книги отправляется в Японию, чтобы узнать что-нибудь о проповеднике, который много лет назад отправился сюда и с тех пор о нем ничего не было слышно. Молодой человек на этом загадочном острове столкнется с просто невообразимой жестокостью. И жестокость эта направлена не только на пришельцев из-за океана, но и на своих же японцев, которые посмели принять христианскую веру. Роман «Молчание» нельзя назвать простым чтением, особенно если принимать во внимание тему, которой посвящено повествование. Но книга эта, несомненно, стоящая, поэтому советую, но не всем.